Форум владельцев земельных участков "Земли Московии"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коммуникации в Малиновке Лэнд

Сообщений 31 страница 60 из 228

31

можете заплатить. но по опыту основной малиновки, ближайшие года 3 коммуникаций не дождетесь. Я например буду все делать автономно. Мне жить хочется а не ждать у ЗМ погоды.. Если бы они делали коммуникации оперативно- народ сам бы им денег нес, а так  как все  сейчас происходит это никому не нужно.
А насчет УК- мы сами ее будем выбирать, будут драть необоснованно- будет повод сменить.

32

По поводу УК все понятно, сами выберем. ЮИТ-Дом, который тамошний застройщик, о себе кстати заявлял, они в малиновке уже вроде хозяйничают, но утверждать не могу.
Да и по поводу коммуникаций как застройщик объяснил - Малиновка ждет Малиновку Лэнд, поскольку все коммуникации будут проходить через Лэнд. Будем надеяться, что затягивать не будут, но это, к сожалению, только надежды.

А кто-нибудь сравнивал затраты на использование автономки и центральных коммуникаций? Как я понимаю тот же газ в газгольдер будет стоить порядка 75 тыс в год. Свет все равно нужен будет общий, ну остается только колодец для воды и септик. Чета центральные коммуникации интереснее будут.

33

застройщик там никак не ЮИТ дом)))) а Уютстройсервис- она же придворная к ЗМ компания( вроде не наврал). и к обслуживанию они не имеют никакого отношения.
А Насчет коммуникаций через Малиновку Ленд я уже давно песню слышу. Единственный случай ,не приворечащий их словам- это если ЗМ ждали перевода чтобы не вкладывать деньги впустую.
насчет стоимости автономных систем могу сказать следующее.
Поскольку у нас ИЖС- электричество 15 КВ - бесплатно( точнее 550руб- см. постановление правительства РФ от не помню какой даты)
Газ- проект с  с заводкой в дом-ориентировочно  500т.руб-магистральный, или 250т.руб-газгольдер(полностью автономный)
Скважина( при условии раздела допустим на 3 дома- 100т.руб на участок
Канализация- в зависимости от системы от 50 до 150 тыс. руб
Итого при оптимальной схеме- 450т. руб, при самом неприятном раскладе все коммуникации на участок обойдутся примерно в 750т.руб- что НИКАК не сопоставимо с ценами ЗМ.
Пусть даже оно все обойдется в тот же 1,2 млн что предлагают ЗМ, но это будет СРАЗУ, СЕЙЧАС- а не КОГДА-ТО. И в моем разумении этот факт перевешивает все остальное.
и забыл про затраты.
Вода - только электричество и фильтры- тут уж как нальете)))
Жидкий газ- на дом 200 метров, хорошо утепленный, за год уйдет тысяч на 70. но разница между ЗМ и автономкой позволит платить за газ лет 10))))) а если эти деньги куда- то вложить то может и вообще бесплатно будет))

Отредактировано Юстас (2012-01-30 20:52:49)

34

Мы разговаривали с уже живущими в Малиновке, на момент когда они жили на электричестве по временной схеме. Киловатт у них стоил 5 руб. Насколько понятно было платили в ЗМ как управляющей компании...

35

да, так и было.  у меня в основной малиновке много знакомых,  но это все таки временная схема

36

Да, с названием я погорячился, вспомнилось что-то. Но по словам того же Уютстройсервиса, на обслуживание "Вы можете выбрать нас, если лучше не найдете" (цитата по памяти).
По тарифам у нас должны быть по тарифам сельского населения, а это уже далеко не 5 рублей, что радует. Не радует неизвестность подключения на постоянку. А какова вероятность бесплатного подключения электроэнергии? Что для этого необходимо?

Вот с газом все сложнее, у меня будет дом несколько крупнее, поскольку будет твин, и далеко не 200 метров и жить там будем постоянно, так что тут мне магистральный газ кажется более выгодным. Вопрос который я не доглядел, поскольку не все нюансы знаю, это можно ли будет подвести отдельно коммуникации за исключением электричества, которое как вы говорите, можно подключить "бесплатно".

Юстас, отдельная благодарность за развернутые и понятные ответы, сталкиваюсь впервые и пока все это для меня темный лес, а кроме вас  Tarusa тут, видимо, никто и не обитает.

37

Да, Семен, в вашем случае вам магистралька выгоднее. Сам то газгольдер стоит столько же , а вот газа будет уходить поболее и экономия может сгореть очень быстро. Единственно, повторюсь, когда он еще будет, этот магистральный газ...
А насчет электричества- ситуация следующая. По существующему закону мы как собственники( в будущем) земли с целевым назначением ИЖС, имеем право претендовать на подключение к федеральным сетям забесплатно( точнее за 550руб) при условии нахождения электрокабеля не далее 300м в городской черте и не далее 500 в границах сельских поселений. (вроде не наврал). Тема на само деле обсуждалась на форуме, надо просто поискать. Конечно будут сложности, энергосбыт раменский будет сопротивляться, утверждать что нет мощностей и прочее, но сделать они обязаны и с помощью ФАСа и  прочих федералов все вполне осуществимо. Единственно- я не знаю как эти правила подсоединений согласуются с тем что земля у нас не просто сама по себе а в составе поселка, но буду скоро с юристом выяснять.
Отдельное спасибо за благодарность)))

38

Семен написал(а):

а кроме вас  Tarusa тут, видимо, никто и не обитает.

С чего-то надо начинать... :)

39

Был не давно в офисе ЗМ, делают сверки для заключения основных договоров. Обещают в этом году все коммуникации кроме газа.

40

Газа в этом году не будет не в одной Малиновке.У меня товарищ в правление в Спутнике,они будут себе в этом году газ тянуть из Сафоново.Они предлагали Сергею Ивановичу поучаствовать в этом мероприятии.Сергей Иванович им ответил,что ему в этом году газ не нужен???

Отредактировано Вася (2012-02-18 18:40:06)

41

Вася написал(а):

газ не нужен

:angry:

42

да да, зачем нам газ))

43

ну как я узнал, с со "Спутником" участвуем, в этом году вроде все проведут, но газ будет не раньше конца второго квартала 2013

44

2 квартал 13 года-это было бы замечательно! было бы все это еще на самом деле....

45

Вроде землю перевели, кадастры получили, а по коммуникациям работы никакой.

46

Сегодня звонили узнавали, когда начнутся работы по коммуникациям, ответили, что документы где-то рассчитываются , и к работам приступят недели через 2.

47

а конь так и не валялся (
уже несу убытки, пора готовить предъяву.

48

Мдаааа, коммуникации растут и ширятся....а уж дороги- ну натуральный автобан))

49

Как всегда... рассказывали много, а в итоге пуф. В договоре на коммуникации теперь стоит дата аж сентябрь 2013 для электричества и воды. А газ на 14 год перенесли, при том, что в договоре прописана хитрая фраза, если документы не будут готовы они могут переносить дату подведения до бесконечности.....! Я надеюсь, нам времянку поставят скоро.

50

да, ситуёвина веселая...ну ничего, прорвемся

51

Tarusa написал(а):

Я надеюсь, нам времянку поставят скоро.

Разве у вас нет её? Времянку вроде как без проблем обещают подключить, тока денег за неё просят 20-50 т.руб. Мне лично не охота платить, за то что уже оплатил.
Сергей Иванович мне лично обещал электричество по общей схеме в МЛ в 4 квартале, посмотрим...

Отредактировано Алексей (2012-10-08 12:08:31)

52

Нет, пока... А за времянку налом пришлось  оплатить, чтобы не ждать 1 января 2013 года, средства пошли в зачет киловатт сверх 5 положенных. В новом договоре прописаны сроки времянки до конца 4 квартала, немного не так , как обещал СИ, но электричество должно быть:)

53

Видел столбы появились местами, это времянка или основная схема появляется?

54

Времянка, по желанию владельца участка.

55

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь оплачивал коммуникации? Просто я хочу знать их стоимость, а то у меня впечатление, что меня очень сильно обманули

56

Я не оплачивал но вроде сейчас по акции 800т рублей

57

А я оплатила еще в сентябре и с меня взяли намного больше. И при этом разницу мне не хотят пересчитывать. Хочу поговорить с Бубновым, т.к. с Еленой разговаривать бесполезно. А есть тут кто-нибудь, кто уже оплатил 800 тыщ или другую сумму? Если мне не сделают перерасчет. то придеться подавать в суд. Юрист говорит шанс есть

58

А откуда инфа про 800 тыс. ?

59

Это официальная информация ЗМ. Мне позвонили из офиса. В ближайшее время это будет написано на их сайте.

60

Я говорил с Еленой и с одним из менеджеров, сейчас коммуникации стоят 800 тыс, типа акция, будет лям, а потом и 1,3 ляма. Что хорошо, так это то что все-таки разделили пакет коммуникаций и теперь все можно оплачивать отдельно. Теперь бы еще понять как сделать электричество по-дешевле и с нормальными мощностями. Кто-то говорил, что можно 15 кВт подключить через государство.

Еще интересно, будут ли делать дренаж и ливневку, а то что-то я разные речи слышу... у нас же через весь поселок проходит 2 или 3 дренажных канавы, одна из них точно идет по участкам. Есть тут такие?