Форум владельцев земельных участков "Земли Московии"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коммуникации в Малиновке Лэнд

Сообщений 91 страница 120 из 228

91

а что за большая стройка?

92

Юстас написал(а):

мне например никто не предлагал)) да и не верится в такие подвижки.. все земли общего пользования принадлежат ему и соответственно для прокладки коммуникаций их надо брать в аренду или выкупать

А каким образом будут прокладываться коммуникации согласно заключенным договорам? Мне кажется это бред.

93

Большая стройка - это застройка таунхаусами.

Центральную дорогу до таунхауса должны сделать до майский праздников!!!! Ждем!

Пока выкупать земли , мне кажется , не резон. Им надо вводить тауны в эксплуатацию, по любому будут делать что-то.

По газу: получайте быстрее паспорта бти на дома, с газом вроде правда все сдвинулось. Они просят построившихся паспорта БТИ , как минимум.

На въезде надо делать или информационную группу о коттеджном поселке  с указанием, что подключение к коммуникациям платное, или будку с шлагбаумом.  Думаем!!!

По воде и канализации , СИ сказал что будет , что-то определенное только в конце мая.

94

ну до майских тут всего ничего осталось)) сразу будет видно. Ну и выводы сделаем..

95

что все таки значит выкуп земель? С какой целью?

96

Поясняю. На данный момент все земли в поселке вне участков принадлежат Б.С.И. Соответственно коммуникации в поселке может проводить либо он, либо он может отдать их нам в аренду или продать, тогда мы можем сами все делать.

97

что то шоссе по малиновке не наблюдается....

98

Пинаем, пока обещают.....

99

Добрый день соседи.
Подскажите пожалуйста какая ситуация с коммуникациями на данный момент в малиновке ленд. земли московии ничего внятного не говоря.
как я понимаю электричество есть. а газ и вода? давно уже не былина участке, сейчас вопрос встал продавать или строить все таки дом там. земли московии называет 390 тыс за электричество, а как я поняла оно бесплатное... миэль говорит что проблемный поселок не продадим его... не знаю уже кто доносит верную информацию
за ранее всем спасибо за ответы

Отредактировано Nasteshka (2014-05-29 11:18:49)

100

С коммуникациями к сожалению никак. Электричество есть( не у всех). Да и не бесплатное оно, 390тыс. это еще если повезет)) По поводу остального -прогнозы строить дело неблагодарное, контора на ладан дышит

101

А можно уточнить - контора на ладан дышит - из чего такое мнение? Мы как купили почти 5 лет назад участок, так на форумах это и читаю. Лохотрон! Вот вот загнется! Но когда мы покупали, офис из себя представлял деревянный вагончик и сидел там Бубнов с одним помощником. С тех пор дела у них только в гору. А сколько криков было, что никогда не получим свидетельство о собственности. И тем не менее получили. Насчет бесплатного электричества -  это к государству, а не к конторе. Странно было бы ждать от коммерческой организации таких подарков, как бесплатные коммуникации.

102

Крайний раз общались с Бубновым в ноябре, речь шла о всех остальных коммуникациях, кроме существующего уже электричества, в ноябре-декабре 14 года. На то и рассчитываем. Если бы большая часть владельцев участков внесла деньги за коммуникации, то появилось бы все раньше. Мы давно заплатили, и электричество стоило 250 тыс.

103

Подняли настроение))) если то что происходит это "дела идут в гору", тогда конечно, все прекрасно))
Я тоже купил землю давно, и тоже с трепетом ждал документов- и рад что получил. Национальное хобби у нас такое- влазить в рискованные мероприятия. Но  с тех пор ничего нового не происходит, я только и слышу- "вот летом начнем коммуникации",  "вот осенью начнем", и так далее. В нормальных поселках продавец земли либо делает СРАЗУ коммуникации и продает не воздух а готовую землю с инфраструктурой( задорого конечно, зато "здесь и сейчас"), либо сразу обозначает что продает только землю(дороги естественно должны быть сделаны иначе это не поселок а черт знает что). И это по крайней мере честно. Финансировать компанию на 4 года вперед чтобы мне сделали разводку по поселку коммуникаций- не входит в мои планы. Я найду  деньгам лучшее применение на эти годы.
Посмотрите на поселок Спутник- сколько там домов построено за 4 года? а сколько у на с в Лэнде? И знаете почему? потому что никто не обещал что им все на тарелочке выложат- они сами взяли и сделали себе.
Так что есть желание- ждите ноября-декабря 2014. Практика обещаний со стороны ЗМ показывает что занятие бессмысленное.

104

Nika Оборванные вывески-рекламы ЗМ вдоль дороги, покрытые толстым слоем пыли, забор с пробелами Малиновки-Лэнд не добавляют оптимизма. Много катаюсь по округе, везде освоение поля начинается с отсыпки дорог. У нас как то все через ж, там где отсыпать успели, никого нет, там где стройки-строения - все выживают как могут.

105

Снова здравствуйте! Рада, если улучшила кому-то настроение )) Это всегда пожалуйста. Юстас, насчет национального хобби – покупка земли по предварительному договору само собой мероприятие рискованное. Мы ввязались в него, понимая следующие вещи – строиться планируем через несколько лет, обещанные сроки по переводу земель и коммуникациям *2, рискуем не последними средствами. При успешном развитии событий выигрываем солидную сумму, при неудачном сильно расстраиваемся, но это не конец света. Слава богу, все идет по приемлемому для нас сценарию. Но мы риски осознавали.
Что обещал сам Бубнов – сроки соблюдались, так что не верить в возможность появления коммуникаций к концу этого года у нас нет. Насчет «нормальных компаний» - здорово, если кому-то нормальные компании встречались ))) но стоимости там определенно значительно выше. Если хотели «здесь и сразу» – то нужно было покупать участок с правом собственности и за иные деньги. Какое «здесь и сразу» по предварительному договору может быть? «Практика обещаний со стороны ЗМ показывает что занятие бессмысленное» - если Вы получили свидетельство о собственности, то фраза нелогична. Вопрос сроков это да, но чтоб уж прямо таки бессмысленное… Если все-таки можно услышать ответ по существу насчет «контора на ладан дышит», то была бы признательна. Мое мнение о том, что все у них неплохо - складывается из увеличения объема продаж (за 4 года с 1го поселка до 8ми), документы по переводу земель, согласованию коммуникаций и т.п., хоть и со сдвигом сроков, но они получают. Если у Вас есть какие-то аргументы против, будьте любезны, озвучьте. Просто искренне интересуюсь, да, возможно чего-то не знаю, не объективно оцениваю. Но ответа по существу пока не увидела от Вас. Алексей, вывески может и оборванные, но это ни о чем не говорит при наличии наружной рекламы в серьезных масштабах – плакаты в электричках по казанскому направлению, растяжки и баннеры в Раменском и Люберцах постоянно вижу.

106

В любом случае всем нам удачи! )) Место то отличное, как приедем - птички поют, лес виден, на озере (или это пруд, уж не знаю) отдыхать можно - уезжать в город не хочется совсем. Все будет хорошо, уверена!

107

Оптимизм- замечательная штука))
Получение свидетельства о собственности- безусловно оптимистичный фактор, но кроме данного факта более ничего положительного я за 4 года "владения" пока не получил. Уж обещания начать строительство дорог и прокладку коммуникаций я (да и не только я) слышу от первых лиц компании с периодичностью в 3-4 месяца на протяжении 2 лет с момента перевода земли и получения того самого свидетельства на землю, однако воз и ныне там. Да что говорить, даже свое ответвление дороги в "обжитом поселке" мы делали с соседями в складчину.
И все эти "8 поселков" - всего лишь такие же массивы земли, с теми же проблемами по переводу в нужную категорию, с отсутствующими дорогами и коммуникациями.
Быть лэндлордом не значит быть "девелопером".
Реклама тоже не показатель- что у нас в стране хорошо умеют делать так это хорошую мину при плохой игре)))
Зайдите на форум TOTDOM,почитайте про Березовую рощу, может тогда у вас немножко розовые очки сдвинутся.

П.С. А место да, хорошее, самим нравится.

108

Ну что ж меня никак не услышите ))) как раз никогда у меня розовых очков не было! И я же ни разу не говорю, что все прекрасно у будущих жителей поселка! А говорю, что у Земмо все прекрасно. Я просто пыталась получить ответ на вопрос - откуда мнение, что они загибаются. То что деньги инвестируют не в наши коммуникации и дороги - не значит, что у них проблемы. Просто действуют в своих интересах. У нас же рынок, каждый за себя, увы. Насчет коммуникаций, остаюсь с надеждой увидеть их к концу года, если не будет, тут уже расстроюсь. А форумы такого плана читаю лет 6, и везде вижу проблемы, в разных поселках и новостройках. Как правило люди именно о проблемах и пишут, а когда все хорошо, то просто тихо радуются )) Мы изначально интересовались таунхаусами 10 микрорайона, до сих пор посещаю их разделы на форумах - тоже проблем выше крыши. Насчет новостроек, так вообще к срокам плюсовать лет 5 нужно и на то рассчитывать. Кто иначе - вот у тех розовые очки, это точно. Опыт всех знакомых грустный, это плохо, но это факт у нас в стране, и нужно учитывать реалии в своих жизненных планах.

109

Вас не переубедить. Чтож, закладывайте во все свои жизненные планы *2 раза больше времени, вы же наверное собираетесь жить вечно? я такого себе позволить не могу к сожалению.

110

Так а какой смысл друг друга переубеждать? )) Я, например, просто изложила свое видение. Если есть какие-то рациональные предложения что-то конкретное сделать, это одно. А если нет, то что мне - набраться пессимизма и плакать? )) Закладывать *2 раза больше времени - не во все жизненные планы нужно, а только при покупке новостроек и земли по предварительным договорам. Жить собираюсь не вечно, но долго)) Нда, что-то мы на разных языках как будто общаемся... Что ж, бывает )

111

Язык один, отношение к проблеме разное))) Я собственно не ставлю цель переубедить вас или каким то образом повлиять на Ваше видение. Просто люди в сети ищут необходимую информацию и натолкнувшись на Ваше искренне-позитивное отношение к компании Земмо, могут пойти и ненароком осуществить покупку))) Конечно я всегда рад видеть новых соседей, но людей то жалко))) Я то вижу что не будет в обозримом будущем у нас коммуникаций от Земмо, и морально давно с этим смирился, а вот свежеприбывшие.... конечно хочется чтобы Земмо взяли и сделали из нашего поселка цветущий город-сад, но обещанного обычно три года ждут... Может хоть наши публичные сообщения сподвигнут их поскорей выполнить свои обещания- и тогда я с радостью напишу что компания является ответственным девелопером)))

112

Надеюсь, у Вас есть какой-то план, как раздобыть коммуникации самим... не представляю. Но если в конце года их не будет, то я тоже стану критичной ))

113

Ну с электричеством проблем нет- иди и бери сколько надо. Дорого конечно но зато есть)) А остальное вполне можно сделать автономным- и газ  и септик и воду сейчас провести легко, были бы деньги

114

Электричество уже взяли. Остальное очень хотелось центральное (( один из пунктов, почему выбрали этот поселок. В общем, мы подождем еще чутка, а там будем решать. Через годик хотелось бы жить. Я вам лс написала, если не сложно, гляньте

115

Записывались на прием к господину Бубнову на 10 июля.  9-го  позвонили и сообщили, что все приемы отменяются до 7 августа. Такое впечатление, что нас просто избегают.
Кто-нибудь в ближайшем прошлом попадал к нему на прием?

116

И второй вопрос.   Господа, что-то мы обходим стороной Постановление Правительства РФ от 30,12,2013 № 1314  "Об утверждении правил подключения объектов кап. строительства к сетям газораспределения".  Попадаем ли мы под него?
Обращаюсь к самым мудрым за разъяснениями, поскольку  многого не поняла.

117

Добрый день! Да, подпадаем, так же как и под Постановление Правительства РФ от 27.12.2004 N 861.
Кто-нибудь собирается самостоятельно подключаться, без г-на Бубнова?

InnA написал(а):

И второй вопрос.   Господа, что-то мы обходим стороной Постановление Правительства РФ от 30,12,2013 № 1314  "Об утверждении правил подключения объектов кап. строительства к сетям газораспределения".  Попадаем ли мы под него?

118

Конечно, самостоятельно не хотелось бы.   Но  надежды на скорое решение этого вопроса - тают с каждым днем. А у Вас?

119

InnA написал(а):

Конечно, самостоятельно не хотелось бы.   Но  надежды на скорое решение этого вопроса - тают с каждым днем. А у Вас?

А в чём проблема вернуть деньги (плюс отсудить за моральный ущерб) и подключиться нормально, по гос. тарифам?
У нас - мы даже не знаем как выглядит Бубнов. Про успех говорить пока рано, но некоторый прогресс уже есть.
Пока никого не втянули ни в какое ДНП или "КП" - есть смысл пробивать всё самим. Конечно, тем "счастливчикам", кто уже вложился в бизнес Бубнова, это не с руки. Ну а что делать-то?

120

InnA написал(а):

Записывались на прием к господину Бубнову на 10 июля.  9-го  позвонили и сообщили, что все приемы отменяются до 7 августа. Такое впечатление, что нас просто избегают.
Кто-нибудь в ближайшем прошлом попадал к нему на прием?

Мы попадали, несколько раз. И всегда вопросы удавалось решить или получить адекватный ответ, поэтому пока мы к нему лояльны. Совершенно здравый человек, вряд ли специально избегает.