Форум владельцев земельных участков "Земли Московии"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Коммуникации в Малиновке Лэнд

Сообщений 121 страница 150 из 228

121

СРОЧНО!!! Народ, народ, на сайте Раменского суда я нашел все судебные дела "Старка" и бубнова, заходите, читайте и все будет вам понятно КТО ЕСТЬ КТО - это жулье,тать,майданщик... убедитесь сами, всем удачи...

122

И что же нам делать?   Может быть лучше объединиться и действовать совместно?   Есть ли среди жителей Лэнда хорошие юристы, адвокаты или просто знающие люди?

123

Да, список впечатляет...

124

У меня все попытки объединить усилии провалились...к сожалению...
Может кто-то сможет.

125

Может нам на воскресенье собрать людей на сходку и всем вместе обговорить насущные проблемы?  Часов на 12.   Хотя особой информации у нас нет.  На прием 2 раза не попали.

126

Собраться есть смысл. А еще есть смысл написать коллективное заявление в суд на возврат денег за коммуникации. Бубнову верить нельзя, ходить на прием и слушать его обещания нет смысла. Надо возвращать деньги за коммуникации через суд и самим прокладывать. Давайте обратимся в суд! Есть у нас юристы?

127

Юристов к сожалению нет.

128

Честно говоря, возвращать деньги не хотелось бы. Хотелось получить коммуникации.  Поскольку без них - цена этой земли грош.  Лично мы купились на обещанные коммуникации, поэтому и покупали землю за 120 тыс за сотку минус 5 % скидки.   Такая же земля везде продавалась тысяч по 50, а то и меньше.  Но хотелось же жить по-человечески: с газом, водопроводом и канализацией.

129

От Бубнова Вы коммуникаций не получите. Так лучше вернуть деньги и самим сделать все. У нас категоря земель ижс. нам положено 15 кв электричества, а не 5. Газ есть в Старково и Спутнике. Я покупала участок в 2009 году и до сих пор слушаю эти обещания. Участок продать не могу из-за дурной славы ЗМ.

130

А разве возможно проводить коммуникации по Бубновской земле без него?  Ведь нам принадлежит земля только в границах оплаченных участков.   А вне участков - земля Земель Московии.     Или я неверно понимаю?

131

InnA написал(а):

А разве возможно проводить коммуникации по Бубновской земле без него?  Ведь нам принадлежит земля только в границах оплаченных участков.   А вне участков - земля Земель Московии.     Или я неверно понимаю?

Вы подключаете свою землю, а где и как пойдут трассы это проблемы электросети и газовщиков.
Это их задача всё согласовать/выкупить/арендовать, но не ваша.

132

А кто-то уже так сделал? Я бы с удовольствием пошла бы вторым эшелоном.

133

Kaluga написал(а):

Вы подключаете свою землю, а где и как пойдут трассы это проблемы электросети и газовщиков.
Это их задача всё согласовать/выкупить/арендовать, но не ваша.

В теории все именно так. А на практике госслужбы знают что и когда сказать и написать чтобы так не делать, а делать за Ваши кровные.

134

Если не ходить и не добиваться законного подключения коммуникаций, то так всё и будет. Конечно, тратить время, писать кучу бумажек (когда надо и в ФАС обращаться) никто не хочет. Чем больше наших жителей начнёт суетиться, тем активней пойдет процесс подключения коммуникаций по закону.

135

Сегодня попали на прием к г-ну Бубнову.  Услышали объяснения того, почему у нас пока не проходят работы по проведению коммуникаций. Основной довод, что закончился срок ТУ по газу и нужно заказывать новые, но это можно сделать только по обращению собственников участков, поскольку ни сам Бубнов, ни его контора своих участков в Лэнде не имеет.  Попросил  дать ему известные телефоны соседей, чтобы написать хотя бы десяток заявлений на подключение газа.    Сказал, что в 1-м квартале подключается Малиновка, а затем начнутся работы по Лэнду.
Господа, давайте поможем ему получить ТУ нашими заявлениями.  Вдруг, как-то ускоримся.

136

Вот оно что оказывается)) земли у него нет и телефонов тоже)) уморил

137

Юстас написал(а):

Вот оно что оказывается)) земли у него нет и телефонов тоже)) уморил

%-)

138

InnA Газ газом, а про остальное что?

139

Я так понимаю что никак. Все делать самим

140

Добрый день!
Вчера  попали на прием к г-ну Бубнову.   Он сказал, что в ближайшее время в Лэнде начинается стр-во нескольких таунов. И поэтому канализация и водопровод будут протянуты по Лэнду во 2-м квартале 2015, а к концу 2015 года - газ.   Мы в очередной раз поверили.     Сказал, что главная проблема с Лэндом в том, что коммуникации оплатили всего несколько участков.

141

Господа!  Подскажите, пож-ста, куда надо обратиться, чтобы получить адрес.  Все документы на участок и дом  (БТИ)  готовы.

142

Приветствую, соседи.
Хочу сообщить, что прецедент по самостоятельному подключению к электросети (через Раменскую Электросеть и Мосэнергосбыт) создан. Эксперимент длиною в полтора года удался.
Кто-то поддерживал, кто-то сомневался, кто-то просто наблюдал, что из этого выйдет.
Результат есть. Подключение по закону осуществлено, 15кВт за 550р.
В общем, если вы настроены решительно, то "вторым эшелоном" (как тут выражались на форуме) должно всё пройти быстрее и проще, чем у нас.
Будут вопросы - обращайтесь.

143

Какие молодцы!    Поздравляю!!!!!!!
Искренне рада за Вас!   
Теперь, может, про газ подумаем?  Обещаю активное участие в этом процессе. 
С уважением!
-Инна-

144

Информация к размышлению, вполне по нашей теме:
https://yadi.sk/i/wZg1loY4cngxh (ссылка на вордовский файл с претензиями жителей "Малиновки").
Случайно нашли на просторах интернета.

Отредактировано Kaluga (2014-11-18 19:44:22)

145

Добрый вечер!
А результат данного обращения?   Был ли дан ответ?
С уважением!

146

InnA написал(а):

А результат данного обращения?   Был ли дан ответ?

Надо найти этого человека и разузнать.

147

Вот собственно сайт, где был найден документ: днпмалиновка.рф

148

29 ноября  в 11 часов будет заседание ДНП малиновка,место не указано, но предполагаю . что место проведение ДК Рыбхоза(вход ,за магазином с правой стороны) ,если кто сможет сходить, а потом дать обратную связь. будет здорово!

149

Сейчас на сайте днпмалиновка.рф написано, что собрание будет проходить в офисе ООО "Земли Московии". Наверное есть шанс встретиться с кем-то от них.

Tarusa написал(а):

29 ноября  в 11 часов будет заседание ДНП малиновка,место не указано, но предполагаю . что место проведение ДК Рыбхоза(вход ,за магазином с правой стороны) ,если кто сможет сходить, а потом дать обратную связь. будет здорово!

150

Господа!   Проезжая мимо Малиновки была очень удивлена надписью на заборе о продаже земель в Малиновке по цене 50 тыс. руб. за сотку.    В качестве контактного телефона был указан мобильный телефон Бубнова.   Что бы это значило?