Форум владельцев земельных участков "Земли Московии"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коммуникации в Малиновке Лэнд

Сообщений 151 страница 180 из 228

151

Да, мне тоже глаз резануло.  Видимо совсем дела плохи

152

Бубнов уже давно сам продает, подрабатывая менеджером:))))  А сейчас распустив всем менеджеров,тем более:)

153

Kaluga написал(а):

Приветствую, соседи.Хочу сообщить, что прецедент по самостоятельному подключению к электросети (через Раменскую Электросеть и Мосэнергосбыт) создан. Эксперимент длиною в полтора года удался.Кто-то поддерживал, кто-то сомневался, кто-то просто наблюдал, что из этого выйдет.Результат есть. Подключение по закону осуществлено, 15кВт за 550р.В общем, если вы настроены решительно, то "вторым эшелоном" (как тут выражались на форуме) должно всё пройти быстрее и проще, чем у нас.Будут вопросы - обращайтесь.

Подскажите какой алгоритм действий и с чего (кого) начинать процедуру по самостоятельному и законному подключению к электросети. Буду очень признателен.

154

power написал(а):

Подскажите какой алгоритм действий и с чего (кого) начинать процедуру по самостоятельному и законному подключению к электросети. Буду очень признателен.

Ну в общем-то всё логично и на первый взгляд даже просто.
Собираете все необходимые (на данный момент) документы и подаёте заявление в Раменскую Электросеть. Хотя список документов, необходимых для подачи заявки на ТП (технологическое присоединение) и регламентирован, в Раменской Электресети всегда требовали лишние документы (погуглите историю взаимоотношений Раменской Электросети и Ивана Белых). Лишний раз портить нервы по мелочам - не резон, поэтому проще принести им на одну бумажку больше. Точный список документов можно уточнить у них в офисе (ул.Махова, д.6). У них недавно была какая-то реорганизация, может что-то поменялось в лучшую сторону.

Примерный порядок действий по ТП хорошо описан на сайте МОЭСК. Там вообще много интересного.

Ну а дальше уже решать проблемы частного характера, которые могут возникнуть, так скажем, ввиду несоответствия Вашего желания на осуществление Вашего законного права и амбиций некоторых субъектов, которые почему-то считают, что имеют право мешать этому и им все должны :)

Начинайте сбор документов и подавайте заявку, чем раньше подадите, тем раньше решится вопрос. Ориентируйтесь на полгода.

ВСЕ заявления и письма отдавать в Электросеть под роспись с фиксацией входящего номера! (копия себе на руки)
ВСЕ ответы/отговорки/отказы от Электросети принимать только в письменной форме за подписями ответственных лиц!

155

Спасибо за информацию!! Я хоть и подключен через ЗМ, но хочу перейти на прямое подключение. А не подскажете какой тариф у вас?(стоимость квч)- можно в личку

156

Юстас написал(а):

Спасибо за информацию!! Я хоть и подключен через ЗМ, но хочу перейти на прямое подключение. А не подскажете какой тариф у вас?(стоимость квч)- можно в личку

Должно быть день 3,35 руб, ночь 1,14 руб

http://www.mosenergosbyt.ru/website/faces/individuals/tariffs-n-payments/tariffs-mo?_afrLoop=1102338194349801&_afrWindowMode=0&_afrWindowId=16oxrvl2p_1#@?_afrWindowId=16oxrvl2p_1&_afrLoop=1102338194349801&_afrWindowMode=0&_adf.ctrl-state=16oxrvl2p_29

157

Shadow написал(а):

Должно быть день 3,35 руб, ночь 1,14 руб

Так и есть. Только нужно сразу сказать, что вам нужен двухтарифный учёт, иначе у них почему-то соблазн подключить на однотарифный :)

158

Добрый День!
Подскажите, пожалуйста, что же происходит у нас в МалиновкеЛэнд? 
В воскресенье к нам на участок зашла молодая пара, которая смотрела соседние участки, и сообщили, что Г-н Бубнов больше не владелец Лэнда.  Все участки (свободные) проданы какому-то Александру и перепродаются народу по 100 тыс за сотку без всяких коммуникаций.  Значит и у уже оплативших нет никаких шансов.   Г-н Бубнов вроде бы умыл ручки по всем своим обязательствам.
Друзья по несчастью, Поделитесь, пожалуйста, Кто и что предпринимает.
Заранее благодарю за ответы.

159

InnA написал(а):

Добрый День!
Подскажите, пожалуйста, что же происходит у нас в МалиновкеЛэнд? 
В воскресенье к нам на участок зашла молодая пара, которая смотрела соседние участки, и сообщили, что Г-н Бубнов больше не владелец Лэнда.  Все участки (свободные) проданы какому-то Александру и перепродаются народу по 100 тыс за сотку без всяких коммуникаций.  Значит и у уже оплативших нет никаких шансов.   Г-н Бубнов вроде бы умыл ручки по всем своим обязательствам.
Друзья по несчастью, Поделитесь, пожалуйста, Кто и что предпринимает.
Заранее благодарю за ответы.

Мы подключаем свет, но участок покупали с рук без пакета коммуникаций. В энергосбыте сказали, что вместе с нами будут подключать 7 участков.

160

Я искренне рада за Вас!   Вы оказались намного умнее, чем мы, не заплатив за коммуникации.   Теперь приходится признать, что  нас  здорово накололи на этом.  Приходится с этим смириться.
Подскажите, пожалуйста,  куда Вы обращались по вопросам электричества.   Мы тоже хотим перейти в МОЭСК.

161

Все подробно описано:

Kaluga написал(а):

Ну в общем-то всё логично и на первый взгляд даже просто.
Собираете все необходимые (на данный момент) документы и подаёте заявление в Раменскую Электросеть. Хотя список документов, необходимых для подачи заявки на ТП (технологическое присоединение) и регламентирован, в Раменской Электресети всегда требовали лишние документы (погуглите историю взаимоотношений Раменской Электросети и Ивана Белых). Лишний раз портить нервы по мелочам - не резон, поэтому проще принести им на одну бумажку больше. Точный список документов можно уточнить у них в офисе (ул.Махова, д.6). У них недавно была какая-то реорганизация, может что-то поменялось в лучшую сторону.

Примерный порядок действий по ТП хорошо описан на сайте МОЭСК. Там вообще много интересного.

Ну а дальше уже решать проблемы частного характера, которые могут возникнуть, так скажем, ввиду несоответствия Вашего желания на осуществление Вашего законного права и амбиций некоторых субъектов, которые почему-то считают, что имеют право мешать этому и им все должны

Начинайте сбор документов и подавайте заявку, чем раньше подадите, тем раньше решится вопрос. Ориентируйтесь на полгода.

ВСЕ заявления и письма отдавать в Электросеть под роспись с фиксацией входящего номера! (копия себе на руки)
ВСЕ ответы/отговорки/отказы от Электросети принимать только в письменной форме за подписями ответственных лиц!

Ни чего сложного, все по времени растянуто. Мы документы собирали несколько месяцев. Свет должны подключить в течении 6-ти месяцев.

162

Shadow написал(а):

Мы подключаем свет, но участок покупали с рук без пакета коммуникаций. В энергосбыте сказали, что вместе с нами будут подключать 7 участков.

Договор с Вами Электросеть заключила прямой или субабонентский?

163

Kaluga написал(а):

Договор с Вами Электросеть заключила прямой или субабонентский?

Пока не знаю, документы не я собирал, узнать смогу не скоро. Может кто-нибудь из семи подключаемых скажет какой договор? У Вас какой? В чем принципиальное различие?

164

Нам почему-то озвучивают адрес обращения:  ул. Красная, дом 5.   ООО "МосЭнергоСбыт".   Так куда же все же обращаться?

165

InnA написал(а):

Нам почему-то озвучивают адрес обращения:  ул. Красная, дом 5.   ООО "МосЭнергоСбыт".   Так куда же все же обращаться?

Кто озвучивает? Обратитесь уже хоть куда-нибудь, для начала :) Если что не так, отправят куда надо.

Когда подключались мы:
Технологическое присоединение (ТП), с чего начинается процедура электрификации, осуществлялись в Раменской Электросети.
На ул.Красной, д.5 заключали уже непосредственно договор на электроснабжение (когда уже было осуществлено ТП и человек из МосЭнергоСбыта опломбировал счётчик на столбе).

Сайт Раменской Электросети (ramelset.ru) сейчас не работает. Видимо это связано с их прошлогодним переходом в подчинение/слияние МосОблЭнерго. На сайте МоОблЭнерго указан адрес их филиала в Раменском, совпадающий с адресом Раменской Электросети, куда обращались мы, ул.Махова, д.6: http://mosoblenergo.ru/map/filials/ramenskie.php И действующие лица те же.

166

Господа!   Есть желание встретиться вместе и обсудить наши проблемы с коммуникациями.  Давайте наметим встречу на воскресенье (чтобы не попасть в пробки) на 14,00  2 августа 2015 г.    Место - въезд в пос. Малиновка Лэнд.  Появилось предложение написать заявление в Прокуратуру на деяния Г-на Бубнова.
Время и место обсуждается.
Дайте, пожалуйста, обратную связь.

167

Однако желающих немного)) буду первым?

168

+1

169

У нас в первую субботу сентября День поселка, может тогда всех и соберем?

170

Мы будем в отпуске до 5 сентября (( давайте все-таки 2 августа?

171

Или может быть день поселка в первое воскресенье сентября организовать?) тоже хочется (( и все мимо...

172

День поселка - это замечательный праздник.   Но его дату можно и перенести, чтобы всем было удобно.   Это обсуждаемо.  Мы постараемся быть в любом случае.   А 2 августа   давайте соберемся просто для обсуждения наших насущных проблем.

173

Будем 2 августа!

174

Shadow написал(а):

Мы подключаем свет, но участок покупали с рук без пакета коммуникаций. В энергосбыте сказали, что вместе с нами будут подключать 7 участков.

Добрый вечер подскажите, как у вас дела с подключением обстоят. Получил ТУ в нем указано подключение к подстанции №431 но я ее не нашел в поселке,  у вас она же указана?
И столбы по улице я так понимаю к коммерческой линии подключены. Как быть ....

175

Kaluga написал(а):

Приветствую, соседи.
Хочу сообщить, что прецедент по самостоятельному подключению к электросети (через Раменскую Электросеть и Мосэнергосбыт) создан. Эксперимент длиною в полтора года удался.
Кто-то поддерживал, кто-то сомневался, кто-то просто наблюдал, что из этого выйдет.
Результат есть. Подключение по закону осуществлено, 15кВт за 550р.
В общем, если вы настроены решительно, то "вторым эшелоном" (как тут выражались на форуме) должно всё пройти быстрее и проще, чем у нас.
Будут вопросы - обращайтесь.

Добрый день не могли бы подсказать, а к какой подстанции вас подключили, у меня в ТУ стоит КТП №431, но я ее не нашел вблизи поселка. По улице у нас идут столбы коммерческой линии, в ТУ не написано что должен тянуть линию, те получается счетчик ставлю на этот же столб...Какие проблемы частного характера у вас возникали не могли бы написать подробнее, не срывали ли счетчик со столба и тд.... ?

176

Dimon написал(а):

Добрый день не могли бы подсказать, а к какой подстанции вас подключили, у меня в ТУ стоит КТП №431, но я ее не нашел вблизи поселка. По улице у нас идут столбы коммерческой линии, в ТУ не написано что должен тянуть линию, те получается счетчик ставлю на этот же столб...Какие проблемы частного характера у вас возникали не могли бы написать подробнее, не срывали ли счетчик со столба и тд.... ?

Здравствуйте.
Мы подключены к КТП №381, как в принципе и все остальные живущие тут. Она стоит на главной улице, вторая по счёту. Там ещё стоит №380, но она не подключена. В ТУ фигурировала 381-я. По поводу нахождения 431-й уточните в Электросети, должны наверное проинформировать. Может быть тут уже какое-то переключение произошло - не знаю. Тянуть линию до участка Вы не должны, т.к. в радиусе 500 метров есть электрические линии, к которым Вас могут подключить. По закону Электросеть за свой счёт должна обеспечить прокладку линии от ближайшего КТП до границ Вашего участка, по каким линиям они это будут делать, по своим или коммерческим - Вас это не должно в идеале волновать. Ваши затраты начинаются с установки счётчика на ближайший столб и прокладки кабеля от него к дому (на свой участок).

Я счётчик сначала вешал на заборе, на ближайший столб его перевесили сетевики, когда приехали производить непосредственно присоединение. С забора ящик не срывали, а подключенный со столба - ну вроде не совсем у нас тут анархия :)

В интернете полно информации по основным теоретическим моментам по подключению, например вот или вот. Хотя если Вы уже дошли до ТУ, то по теории уже наверное подкованы :)

177

Shadow написал(а):

Мы подключаем свет, но участок покупали с рук без пакета коммуникаций. В энергосбыте сказали, что вместе с нами будут подключать 7 участков.

Товарищи подключающиеся, может быть поделитесь новостями? Подключился ли кто-то ещё напрямую, как вообще там обстановка и настрой в Электросети и Энергосбыте?
Положительная информация по данному вопросу будет позитивно влиять на новичков, а там глядишь и "старички" станут переключаться :)

178

Спасибо за подробный ответ, попробую в электросети узнать про подстанцию эту, отпишусь потом. А так вроде приняли более менее без скандалов, посмотрим как пойдет дальше.....процесс. Хорошо бы если массово все стали подавать заявки, меньше проблем бы возникало....Что не срывали это хорошо, а то меня электрик мой настращал, что где-то там в такой же ситуации приехали и вырвали с корнями)))

179

Господа!   
Сегодня в офисе работал ОБЭП.   Производили изъятие документов.   Допрыгался Бубнов?
На нас это как скажется?

180

Смотря что нароют...