Форум владельцев земельных участков "Земли Московии"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коммуникации в Малиновке Лэнд

Сообщений 181 страница 210 из 228

181

Dimon написал(а):

Добрый день не могли бы подсказать, а к какой подстанции вас подключили, у меня в ТУ стоит КТП №431, но я ее не нашел вблизи поселка.

431-я КТП стоит на дороге, в сторону Старково. Вот фото:
http://s3.uploads.ru/t/i2wGh.jpg
http://s7.uploads.ru/t/7OGYh.jpg

Наверное Ваш участок ближе к ней, чем к 381-й. Эта КТП тоже получается принадлежит ЗМ? Или Электросеть уже подключает участки внутри "Малиновки" к своим КТП?

182

Kaluga написал(а):

431-я КТП стоит на дороге, в сторону Старково. Вот фото:

Наверное Ваш участок ближе к ней, чем к 381-й. Эта КТП тоже получается принадлежит ЗМ? Или Электросеть уже подключает участки внутри "Малиновки" к своим КТП?

Спасибо большое, я видел ее, но номер почему-то срисовал другой....видимо заклеен был верный. Сегодня сосед был в энергосети и так, выясняется что подключить есть возможность через Старково, эту ктп 431 передали на баланс энергосети. К 381 только через суд видимо, по вашему примеру. В принципе к нашему участку Старково близко достаточно, будет решать ....

Отредактировано Dimon (2015-09-15 22:49:36)

183

Dimon написал(а):

К 381 только через суд видимо, по вашему примеру. В принципе к нашему участку Старково близко достаточно, будет решать ....

Мы вообще-то обошлись без судов, про суды я не писал. Просто очень долго мурыжили и необоснованно отказывались, но в итоге всё равно им пришлось нас подключить.
Повезло Вам с 431-й КТП.

184

Kaluga написал(а):

Мы вообще-то обошлись без судов, про суды я не писал. Просто очень долго мурыжили и необоснованно отказывались, но в итоге всё равно им пришлось нас подключить.
Повезло Вам с 431-й КТП.

ААА ну видимо это история с судами про кого-то другого, я почему-то подумал что это с вами было. Рад что добили их) Ну а нам думаю проще купить 6-7 столбов и протянуть. Ну а остальные подключающиеся видимо от нас подцепятся . Для сведения ул. Илюшина, 363 участок. Как положительно решится вопрос, дам знать в форум.

185

Dimon написал(а):

Ну а нам думаю проще купить 6-7 столбов и протянуть. Ну а остальные подключающиеся видимо от нас подцепятся.

Эх.. Да не должны Вы покупать столбы. Чем же это проще? Это только что быстрее, но это неправильно! Столбы обязана ставить Электросеть за свой счёт, и провода тянуть между ними - тоже их обязанность.
Тут неоднозначная конечно ситуация с принадлежностью земли между участками, но вообще физ.лицо не должно покупать никакие столбы. Делая это, люди поощряют дальнейшее "раскручивание" их на незаконные траты со стороны недобросовестных Электросетей.
Решать конечно Вам.

186

Согласен. Ситуация неоднозначная, надеюсь все решится в пользу жителей поселка...

187

Наткнулся на интересную пошаговую инструкцию с картинками по подаче заявления на ТП (электричество). Всё можно сделать онлайн.
http://malinovka-ramenskoe.ru/index.php … ekhnologi/

188

Привет всем. Недавно приобрел участок рядом с 381КТП. На следующей неделе тоже поеду в Раменскую энергосеть попытать счастье.

189

Друзья, а в Лэнде сейчас электричество есть? Прошла информация что основную малиновку отрубили за неуплату

190

Юстас написал(а):

Друзья, а в Лэнде сейчас электричество есть? Прошла информация что основную малиновку отрубили за неуплату

В настоящий момент есть, но днём выключали (сбились часы на микроволновке).
Вечером в 18 часов видел машину-вышку Раменской Электросети, выезжавшую с территории Малиновки.

Отредактировано Kaluga (2015-09-24 20:53:02)

191

Artur написал(а):

Привет всем. Недавно приобрел участок рядом с 381КТП. На следующей неделе тоже поеду в Раменскую энергосеть попытать счастье.

Привет! Тех условия получишь отпишись, какую КТП тебе напишут в доках.

192

Отправил заявку по электронке. Жду ответ.

193

Вот и в "Ленде" затарахтели генераторы.
Блин, ладно заныкали "миллионы", но за электричество-то можно было ежемесячно копейки передавать в Энергосбыт? Ведь все реальные потребители оплачивали электричество по счётчикам.

У кого какие мысли, идеи? Может быть ситуацией можно как-то воспользоваться в своих интересах? Жаль, что живущих постоянно очень мало.

Отредактировано Kaluga (2015-09-30 12:59:45)

194

Kaluga написал(а):

как-то воспользоваться в своих интересах? Жаль, что живущих постоянно очень мало.
Отредактировано Kaluga (Вчера 10:59:45)

По последним данным мощности 431КТП не хватает на Ленд... Не знаю что будут решать они там. В то же время мне пришла смс, что подключат через 15 дней))))) ждем, наблюдаем....

195

Dimon написал(а):

По последним данным мощности 431КТП не хватает на Ленд... Не знаю что будут решать они там. В то же время мне пришла смс, что подключат через 15 дней))))) ждем, наблюдаем....

Главное, не уходите в подполье, по возможности делитесь новостями.

А вообще - нет никакого "Ленда". Есть деревня Старково, есть улицы, которые относятся к деревне и внесены в ситуационный план, есть частные участки под ИЖС, где людям выдают деревенскую прописку.

Отредактировано Kaluga (2015-10-01 12:37:50)

196

Kaluga написал(а):

Главное, не уходите в подполье, по возможности делитесь новостями.

А вообще - нет никакого "Ленда". Есть деревня Старково, есть улицы, которые относятся к деревне и внесены в ситуационный план, есть частные участки под ИЖС, где людям выдают деревенскую прописку.

Отредактировано Kaluga (Сегодня 10:37:50)

Да конечно, не пишу потому-что пока не решился вопрос... По ленду пишу чтоб всем понятно было о чем речь...

197

Всем привет! С 431 КТП мощности не хватает на нас... Как будет решаться вопрос не понятно!!!

198

Dimon написал(а):

Всем привет! С 431 КТП мощности не хватает на нас... Как будет решаться вопрос не понятно!!!

"Нехватка мощности" - это не Ваша проблема. Возможно, это попытки раскрутить Вас на другое "решение вопроса".

Ознакомьтесь.
"3. Сетевая организация обязана выполнить в отношении любого обратившегося к ней лица мероприятия по технологическому присоединению при условии соблюдения им настоящих Правил и наличии технической возможности технологического присоединения.
Независимо от наличия или отсутствия технической возможности технологического присоединения на дату обращения заявителя сетевая организация обязана заключить договор с лицами, указанными в пунктах 12.1, 14 и 34 настоящих Правил, обратившимися в сетевую организацию с заявкой на технологическое присоединение энергопринимающих устройств, принадлежащих им на праве собственности или на ином предусмотренном законом основании (далее - заявка), а также выполнить в отношении энергопринимающих устройств таких лиц мероприятия по технологическому присоединению."

Берите у них отказ в подключении в письменном виде и отправляйте в ФАС.
Как правило после такого возможность подключения появляется.

Отредактировано Kaluga (2015-10-13 13:02:17)

199

Эта информация от знакомых, мне пока ничего не предлагали...  15 числа выйдет срок в который они  должны подключить меня к сети, дальше буду звонить узнавать что да как.....Да спасибо это все я понимаю!
После того как тех условия приняли последовало длительно молчание в вашем случае?

Отредактировано Dimon (2015-10-13 14:22:40)

200

Dimon написал(а):

Эта информация от знакомых, мне пока ничего не предлагали...  15 числа выйдет срок в который они  должны подключить меня к сети, дальше буду звонить узнавать что да как.....Да спасибо это все я понимаю!
После того как тех условия приняли последовало длительно молчание в вашем случае?
Отредактировано Dimon (Сегодня 14:22:40)

Примерная хронология по памяти:
После предупреждения от ФАС в апреле получили по почте договор и ТУ (хотя лично бывали в их офисе практически каждую неделю). В апреле-мае мы передали в Электросеть уведомление о выполнении нами ТУ (и наконец-то оплатили те самые 550р). Щиток наш приняли со второго или третьего раза (то одно не понравилось, то другое), в итоге Акт о выполнении ТУ получили в середине августа. С этим Актом сразу пошли в Энергосбыт. Энергосбыт, кстати, это отдельная история, не торопитесь расставаться с 15т.р., которые с Вас захотят там поиметь в процессе подписания договора. Фактическое подключение произошло в ноябре.

201

Сегодня опять разговаривал насчет электричества, говорят 90% что в ближайшее время будут передавать 381 КТП  на баланс электросети. Хочется верить...

202

Участок, который ближе к озеру (номер не помню) подал заявку на газ. Ждут ответа. Но покупал он этот участок не через ЗМ, а через другое агентство (участки, которые ближе к озеру Бубнов успел продать кому-то).

203

Dimon написал(а):

15 числа выйдет срок в который они  должны подключить меня к сети

Подключили?

Как у кого обстоят дела с подключением электричества?
Нам ТУ дали 4,06,15 должны были уже подключить. При получении ТУ  нам сказали, что должны подключить около 7-ми участков, может сейчас уже больше. Кто-нибудь подключил свет за 550руб в этом году? Как обстоят дела?
Давайте вместе решим этот вопрос. Можно в личку.

204

Да так же все висит вопрос, счетчик поставил, ТУ сдал. Электросеть мне говорит, что ждет пока ей передадут 381 КТП, мол хозяева готовят документы к передаче. Жду до конца января и предлагаю написать коллективную жалобу в ФАС или самостоятельно каждый, думаю чем больше жалоб, тем больше эффекта будет. К весне без электричества будет грустно!!! Я думаю что нет не подключали, знаю одни случай от ктП 431, но к ней уже не подключат, не хватает мощности.

Shadow написал(а):

Подключили?

Как у кого обстоят дела с подключением электричества?
Нам ТУ дали 4,06,15 должны были уже подключить. При получении ТУ  нам сказали, что должны подключить около 7-ми участков, может сейчас уже больше. Кто-нибудь подключил свет за 550руб в этом году? Как обстоят дела?
Давайте вместе решим этот вопрос. Можно в личку.

Отредактировано Dimon (2015-12-10 13:44:55)

205

Dimon написал(а):

Да так же все висит вопрос, счетчик поставил, ТУ сдал. Электросеть мне говорит, что ждет пока ей передадут 381 КТП, мол хозяева готовят документы к передаче. Жду до конца января и предлагаю написать коллективную жалобу в ФАС или самостоятельно каждый, думаю чем больше жалоб, тем больше эффекта будет. К весне без электричества будет грустно!!! Я думаю что нет не подключали, знаю одни случай от ктП 431, но к ней уже не подключат, не хватает мощности.

Давайте соберем всех и обсудим план действий.

206

Я не против.  В январе созвонимся, мой номер контактный 89164645882

207

Dimon написал(а):

созвонимся

А что до января ждать? Как раз получится, что к весне без света будем.

208

Shadow написал(а):

А что до января ждать? Как раз получится, что к весне без света будем.

Питаю надежду, что решится мирным путем. Сегодня звонил Игорю который живет в тауне у нас в поселке, он в  курсе всех дел связанных с ктп и собственником "Земли московии". Что он мне сказала: абоненты которые сейчас подключены к сети через земли московии собираются на следующей неделе в энергосеть писать заявления о переводе их договоров на прямую к городу. Сам переход 3 Ктп, 2 наших и 1 из малиновки напротив к городу будет произведен в феврале. В понедельник позвоню в электросеть попробую подтвердить с их слов эту информацию, сообщу в форум результат. А дальше будем думать, нагнетать сейчас ситуацию или подождать ...

209

Ребят звонил сейчас в электросеть говорят что готовы подключать, акты мои можно забирать, поеду на днях! Ура!!! Все у кого вопрос висит аналогичный звоните узнавайте !

210

Тоже звонил сегодня. Мне нужно придти и получить новое ТУ, т.к. подключать будут к другому КТП, сказали, что должны подключить до  Нового Года(забыл спросить какого))). Столбы оставят.
Сказали, что от Лэнда подключаться будут около 15 участков.