Форум владельцев земельных участков "Земли Московии"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коммуникации в Малиновке Лэнд

Сообщений 211 страница 228 из 228

211

Дорогие друзья!
Сердечно поздравляю всех с наступившим Новым Годом  и наступающим Рождеством!
Желаю много счастья, здоровья и скорейшего решения всех наших уже общих проблем!
Кстати, нет никакой информации о господине Бубнове - организаторе наших проблем?

212

Добрый день! Электричество подключили к 381 КТП, через электросеть ! Всем удачи !

213

Добрый день! Есть вопрос по газу. Как вы думаете, есть ли смысл нам всем дружно попробовать написать коллективное письмо по поводу подключения газа? Может получиться его подключить? На днях общалась с знакомым риэлтором. Один из владельцев участка, который ближе к озеру подавал заявку, но ему дали отказ, нет технической возможности. Но если будет 10 или более писем, может у нас получиться? Что скажите?

214

Добрый день! Попытка не пытка... написать то можно попробовать. Вы не в курсе как в Малиновке обстоят дела с этим? Там все таки много начальства и тд... они думаю вперед нас должны намутить себе газ, тем более там домов уже куча построенных. Я как то говорил с Игорем который живет в тауне у нас в поселке, он говорил что они планировали подключать малиновку со стороны старково, а потом уже и нам что-то светит... А вот к этой трубе вопрос.. Еще один момент есть... ситуация сдвинется если хозяин земель отдаст газовикам земли общего пользования, как вот с Ктп произошло, сразу электросеть всем дала добро на электричество.... Думаю с газом та же тема... Ну и не думаю что это будет бесплатно, готовы ли в данный момент жители поселка скидываться на газ вопрос, и кому скидываться, товарищество создавать ?

Отредактировано Dimon (2016-03-03 12:05:08)

215

Газ, насколько я понимаю, через нас идет в кп Спутник. Кому принадлежат земли, тоже вопрос. К одному дому газ не поведут, но если нас будет 10 или больше человек, то может есть шанс? У нас участки ижс. Может все таки попробовать и узнать цену?

216

natka написал(а):

но если нас будет 10 или больше человек

Одно дело, когда рядом находятся участки...
Тут от 250 т.р. один знакомый, занимающийся газом, объявил за подключение если газ по границе участка.

На строительном форуме мне из  Гостицы ответил:
"Товарищ подключил газ в Поповке за 400 рублей по знакомству за полгода через негосконтору. 800 у соседей без связей в той же конторе ! за полгода. 100 рублей - госструктуры - два года - желающих опробовать метод не было."

Может у кого есть какая-нибудь инфа?

217

Добрый день, соседи! Я сейчас подключаю свет. Получила документы. С мособлэнерго мне сказали установить столб и счетчик на него. Где заказать установку столба и счетчик и сколько это стоит?

218

natka написал(а):

Добрый день, соседи! Я сейчас подключаю свет. Получила документы. С мособлэнерго мне сказали установить столб и счетчик на него. Где заказать установку столба и счетчик и сколько это стоит?

Добрый, месяц назад устанавливал счетчик 18 тыс, (счетчик+монтаж) Может и по столбу поможет... 89257153364 Сергей! Еще совет сегодня ругался как раз, когда будите с энергосбытом заключать договор, прям в заявке прописывайте нужен 2-х тарифный ..., в заявке об этом не спрашивается, оператор тоже промолчит... А потом когда узнаете, нужно будет доплатить 2 тыс р чтобы переключили, по умолчанию 1-тарифный. 4,54 день-ночь.

219

Dimon, скажите, а столб у Вас был? И монтаж провода до соседнего столба кто делал?

220

natka написал(а):

ж провода до соседнего столба кто делал?

По закону СО должна подключить щиток, который находится у вас на участке на трубостойке - это входит в 550р. Но как в Лэнде с этим обстоят дела я не знаю - у меня есть столб возле участка. Сам щиток и трубостойку вы должны установить сами или нанять электриков.
Вот еще почитайте.
В щитке должен находиться счетчик и автомат + СО( у меня в договоре рекомендуют) и остальные электрики рекомендуют поставить селективное УЗО - для защиты линии до дома/бытовки.. Вот схемы ЩУ.
Сколько электриков, столько и мнений. Вариант ЩУ от СО в МЭИ критикуют. Но лучше делать как просят СО, иначе могут не подключить.
Итого: счетчик от 3200р+ автомат от 1000р + щиток от 1500р + селективное УЗО - от 4200р.(можно не ставить, но лучше ставить - по ссылкам выше можно узнать подробнее) + мелочевка + кабель + заземление + трубостойка(если будете вешать не на столбе) + работа по сборке и установке ЩУ.

221

natka написал(а):

Dimon, скажите, а столб у Вас был? И монтаж провода до соседнего столба кто делал?

Столб стоял, провода были уже заведены на мой столб! За счет электросети  сложно, будут упираться руками и ногами.... За 550 р кто хочет....)

Отредактировано Dimon (2016-03-25 18:11:30)

222

natka написал(а):

Добрый день, соседи! Я сейчас подключаю свет. Получила документы. С мособлэнерго мне сказали установить столб и счетчик на него. Где заказать установку столба и счетчик и сколько это стоит?

По-моему уже неоднократно здесь писали, по крайней мере были ссылки, что ответственность Абонента - от щитка на столбе и в сторону участка. Всё, что до этого щитка (хоть 10 столбов и 300 метров проводов), устанавливается силами и за счёт электросетевой компании! И стоит это удовольствие 550р 00коп. И уложиться они должны с этими работами в срок до 6 месяцев! Жаль, что людям проще заплатить 50-100т.р. (непонятно кому и за что) вместо того, чтобы заставить сетевую организацию выполнить свою законную работу.

223

Я была на Махова 6. Мне сказали установить счетчик на ближайший столб. У меня около моего участка нет столба. Я же не могу вешать счетчик на столб соседа. Куда мне обратиться и как их заставить?

224

Господа!   Видел ли кто-нибудь  какую канаву прокопали в наше озерцо. Туда сейчас вся грязь и канализация со всех близлежащих поселков со свистом течет.  Боюсь, что нам заразят всю воду даже в колодцах И запах по всему Лэнду может быть соответствующий - канализацией.   И всякого комарья и мошек прибавится.  Чье это решение?  Можем ли мы как либо повлиять на него.  Ведь мы же хотели там сделать зону отдыха.

225

natka написал(а):

Я была на Махова 6. Мне сказали установить счетчик на ближайший столб. У меня около моего участка нет столба. Я же не могу вешать счетчик на столб соседа. Куда мне обратиться и как их заставить?

Напротив участка тоже нет столба ?

226

А где эта канава идет ? Если это мой сосед уже прокапал, то я имею к этому отношение. Готов обсудить, рассказать в чем там проблема вся...

InnA написал(а):

Господа!   Видел ли кто-нибудь  какую канаву прокопали в наше озерцо. Туда сейчас вся грязь и канализация со всех близлежащих поселков со свистом течет.  Боюсь, что нам заразят всю воду даже в колодцах И запах по всему Лэнду может быть соответствующий - канализацией.   И всякого комарья и мошек прибавится.  Чье это решение?  Можем ли мы как либо повлиять на него.  Ведь мы же хотели там сделать зону отдыха.

Отредактировано Dimon (2016-03-29 11:54:35)

227

Там огромнейшая траншея, которая ведет через все жилые поселки, мимо Спутника в наше озерцо. Я так понимаю, что они осушают свои поселки. Но грязь от них вся выльется в нашем Лэнде.

228

Господа!
После большого перерыва очень хотелось бы восстановить тему о газификации наших участков.
Мы обращались в Газовое хозяйство год назад, получили отказ со ссылкой на то, что не хватает мощности газовой подстанции.  Говорили, что ставят ее на модернизацию, а потом уж.............  Интересно, это "потом уж"  настало?   Кто-нибудь узнавал?