Форум владельцев земельных участков "Земли Московии"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коммуникации в Малиновке Лэнд

Сообщений 1 страница 30 из 228

1

Интересует вопрос, что и когда планируется делаться?
И сколько это в конечном итоге стоит?
И какие варианты платежа?

2

Самих интересует этот вопрос... Менеджер ЗМ сказал, что вроде полный комплект стоит пока 1210000 руб. Вроде платить отдельно за электричество, воду, канал., и газ нельзя. Хотя по-моему можно договориться обо всем..., т.к. этот же менеджер обмолвился, что можно заключить типо договор о намерениях, что вы обязуетесь уплатить к какому-то сроку и тогда цена будет заморожена. Также можно платить в рассрочку, 50% сразу, 50% в течении 6 месяцев. Вроде так... а как на самом деле , ихмо.
   По срокам проводки, сказали , что в апреле начнут подведение коммуникаций, а к декабрю будет подведен газ... Опять же есть два аспекта. Электричество должно быть точно, т.к. по-крайней мере у наших соседей будет при кормленая строительная фирма возводить дома, электричество обязательно. Другое , что напрягло, с газом была кинута фраза, что мол, если не будет стоять дома ко времени проведения, нужно будет потом  отдельно оплачивать 300. т.р. за подводку к дому :confused: А если так со всеми коммуникациями....

3

Сегодня только муж звонил. Сказали, что можно заключить договор на коммуникации и платить по факту проведения, каждой отдельной услуги, зафиксировав в договоре цену на всё. До 2012 года, если строишь дом, то подводка и подключение дома бесплатно, а потом надо будет платить....

4

Kate написал(а):

До 2012 года, если строишь дом, то подводка и подключение дома бесплатно, а потом надо будет платить....

Бесплатно - это 50-70 т.р. А если потом, то придется получать ТУ на газовые комуникации, что выливается в цыфры с 5-ю нулями.
Этим рулит газовое хозяйство.

5

Вот вариант договора по коммуникациям в МЛ Договор

6

Tarusa написал(а):

Вот вариант договора по коммуникациям в МЛ Договор

Спасибо!

7

думаю, кроме электричества, в Лэнде еще долго ничего не будет...в основной малиновке копаться начали только спустя полтора года от первого строительства

8

Электричество должно быть в этом году. А вот по поводу остальных коммуникация... насколько я понимаю все будет вестись через Малиновку Ленд. То есть мимо нас точно не пройдет, а разводку по поселку они будут делать , как и говорили во вторую очередь после Малиновки.

9

при таком варианте развития событий в Лэнде уже все должно быть перекопано) иначе все работы в малиновке смысла не имеют

10

кстати вот интересный вопрос...если земля вроде как будет в ИЖС, то нахрена зачем нам нужны коммуникации ЗМ?  Электричество 15 кВ обязаны электросети предоставить бесплатно, за газ можно и самостоятельно договориться, а вода и канализация вообще вопрос решаемый самостоятельно и повсеместно...

Отредактировано Юстас (2011-05-12 18:56:11)

11

Юстас написал(а):

кстати вот интересный вопрос...если земля вроде как будет в ИЖС, то нахрена зачем нам нужны коммуникации ЗМ?  Электричество 15 кВ обязаны электросети предоставить бесплатно, за газ можно и самостоятельно договориться, а вода и канализация вообще вопрос решаемый самостоятельно и повсеместно...

Извините, что из Зеленой Стрелы к вам ... Мы тоже пытались Вашу мысль провести в народ, если не лень, почитайте на "З СТреле" тему коммуникации... С людьми будет это очень трудно решить. Каждый сам за себя.

12

Тогда это личное дело каждого. А это все "можно самим договориться" обычно недешево выходит.
Меня лично эта земля привлекла городскими комуникациями, в противном случае она мне нахрен не нужна.

13

Это все правильно, массивом всегда дешевле. Вот только есть одно "НО"- тот же газ, по ТУ, предполагает подключение массива из 260 (кажется, точную цифру не помню) домов. И пока не будут готовы все эти 260 оконечных газовых узлов( ну то есть дома не будут построены), врезки в основную трубу мы не дождемся. так что газа нам ждать реально года 3-4. Оптимист я по натуре))  Так что центральные коммуникации это хорошо,  но только не для тех кто хочет сейчас построиться и сразу переехать. Половина из тех кто уже построился в основной Малиновке, закопали себе газгольдеры и питаются сжиженым газом. А ведь у них уже 2 года как все процессы закручены.

14

Сегодня пролетая мимо Малиновки-Лэнда)))) заметил на поле экскаватор, копающий траншею от асфальтовой дороги, параллельно щебеночной мимо магазина  куда-то вглубь. Завтра сфотаю)
В общем, оказалось что копают траншею под подземную проводку электричества) становится веселее))

Отредактировано Юстас (2011-05-20 13:20:28)

15

это хорошо самое главное перевод земли

16

По поводу бесплатного электричества, мне думается, что в нашем "МалиновоЛендовском" случае , это миф... Как нам сказали при покупке участка в прошлом году, им пришлось за свой счет протягивать где-то от поповки новую линию. Если посмотреть , то там и правда стоят новые столбы. А к уже существующей линии вроде подключиться нельзя...не выдержит линия!

17

как вы решаете вопрос с коммуникациями??

18

пока никак) но вариантов всего 2- брать у ЗМ или делать самим) я наверное пойду по второму варианту

19

Расскажите подробнее про второй вариант. то что воду выкопать и септик это понятно, а газ со светом  как?

20

Присоединяюсь к вопросу..

21

с электричеством все просто- раз у нас ИЖС , то по заявлению нам обязаны выделить и за свой счет подключить, поставить столбы и тд,-15 кВт. Газ проще газгольдером, ждать центральных коммуникаций 3-5 лет желания нет. я согласен платить за центральный газ только при одном условии- подключение дома не позднее 2012 года.

22

Юстас написал(а):

с электричеством все просто- раз у нас ИЖС , то по заявлению нам обязаны выделить и за свой счет подключить, поставить столбы и тд,-15 кВт

...при условии,что до ближайшего столба не более 500м

23

поскольку столбов у нас там кругом навалом))) данный пункт я опустил))

24

Про мощности уже существующей сети писалось выше... А вот про газгольдер. Цены примерно такие: сам газгольдер на дом 200 кв. м. стоит примертно 300 тыс. + работы по его установке и доставке, Даже при очень хорошо утепленном доме  требуется 1,5 заправки в год, при цене одной заправки минимум 50 тыс. По мне так дешевле перекантоваться электрическим котлом + камин с водяной рубашкой, а потом спокойно пользоваться дешевым природным газом!

25

согласен. я тоже рассматриваю вариант поддержания зимой допустимой внутренней температуры(10-15 градусов) с помощью системы кондиционирования и твердотопливного котла, что собственно и является электроотоплением. по поводу газгольдера- вариант хорош тем, что переподключение на природный газ не потребует никаких допвложений.  Хотя начальные вложения велики, да и не отобьются пожалуй никогда.

26

по поводу недостатка мощности...это на наша проблема! Электросети ОБЯЗАНЫ провести подключение, и точка! У меня знакомые столкнулись с отказом в подключении(кстати это было в Старково)- после письма в ФАС сами прилетели и все сделали как миленькие

27

вы постоянно там проживать собираетесь или как дачный вариант?

короче как я поняла никто не собирается за коммуникации оплачивать компании?

28

Даже не знаю, на газгольдер денег не жалко , а на электричество, которое просто необходимо при строительстве жалко. Если его добиваться законным путем, то времени уйдет не один год, а вот ЗМ уже подвели электричество к Мленд... или ошибаюсь...?

elle написал(а):

короче как я поняла никто не собирается за коммуникации оплачивать компании?

Мы уже оплатили, и нам сказали, что из всех выкупленных участков, 30% уже коммуникации оплатили!

29

ну насчет электричества да, у ЗМ будет быстро...можно и купить . а вот все остальное -точно предмет долгого и вдумчивого размышления

30

Так что в итоге получается с коммуникациями, кто знает? Мне сказали, что при заключении договора надо заплатить 200 тыс для закрепления цен, а все остальное в течение 3 или 6 месяцев, уже не помню.
И еще вопрос, пока в ЗМ не уточнял, может тут кто знает, как будут устанавливаться тарифы? Энергоресурсы будут городские и тарифицироваться по городским тарифам, либо УК будет покупать эти ресурсы и продавать нам?