Форум владельцев земельных участков "Земли Московии"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общая

Сообщений 91 страница 120 из 141

91

Да, процесс пошел потихонечку)) стройку можно ускорять))

92

Дорогие соседи!

Если вы собираетесь строить дом и у вас планируется проживание строителей в вагончике, то стоит выкопать колодец заранее!!!
Мы конечно рады выручить, но ....

93

да уж, колодец у меня в первую очередь появился)

94

А никто в ближайшее время в Ленде фундаментом заниматься не собирается? А то можно было бы скооперироваться на доставку арматуры (4800 руб. доставка в Броке) и возможно бетононасос взять на смену (от 12000 руб.). 3-4 фундамента я думаю он за смену зальет запросто. Для одного чет дороговато.

95

фундаменты льются обычно с лотка, насос не нужен. насос на перекрытия беру, ну и изредка на армопояса. По арматуре идея здравая, но я например уже все купил, зимой еще, и привез)

96

Из-за отсутствия барахолки пишу здесь.
Продам участок в Ленде 13 соток, второй ряд. 1400000.
Деньги срочно потребовались.

97

Вчера вечером (08.08.15) в Лэнде сбежал котёнок. Чёрный с белым, на шее зелёный ошейник. Очень общительный, так что не исключено, что пошёл к кому-то в руки. Если кто видел, просьба сообщить или вернуть если он у вас.

Отредактировано Kaluga (2015-08-11 09:38:10)

98

Мы в субботу видели его ,когда уезжали вечером, в 22 часа. Надеюсь найдется!

99

Tarusa написал(а):

Мы в субботу видели его ,когда уезжали вечером, в 22 часа. Надеюсь найдется!

Вчера вечером вернулся, грязный и ободраный, хорошо погулял видимо :) Как-то долго отсутствовал для 4-месячного и прожившего тут всего 2 недели.

100

Добрый день!
Это только у меня пропали все предыдущие письма на этой ветке?   
До котенка остались только объявление о продаже от  2014 года.  И   о фундаменте 2012 г. Всего писем на 4 стр. А было намного больше.
А у Вас?

101

Здравствуйте!
Занимаюсь поиском участка земли под строительство дома.
Смотрел участки в Малиновке, не понравилось назначение земли и бестолковые коммуникации.
Посмотрел Малиновка-Ленд, где участки более привлекательны по назначению земли.
Волнует несколько проблем.
Хочется услышать реальную обстановку от владельцев участков в Малиновка-Ленде, стоит ли покупать?
Ситуация очень интересная.
Риэлтор мне эти участки не советовала, я сам случайно нашел контакты.
Был удивлен появлением владельца участков буквально в течении пяти минут после моего звонка.
Человек интересный, видно, что обмануть хочет, потому что с риэлтором по телефону говорить отказался (срочно дела появились).
Прочитав форум, понял, что это бывший владелец (зовут Сергей Иванович, тел.985-766-27-11).
Если правильно понял ситуацию, очень много людей "попало", т.к. оплаченные обязательства выполнены не были, да и уже не будут, а деньги никто возвращать не собирается.
Участок предлагался за 100тр/сотка - 12 соток (1200000 руб) и свет 10кВт включен в стоимость (кстати, почему 10, если сейчас всем 15 подключают).
Хочу у реальных владельцев совета спросить, стоит ли покупать землю?
Сразу хочу заметить, что интересует только земля, свет и газ, т.е. обещанные коммуникации в виде воды и канализации меня не интересуют (буду все свое делать), а в данном случае и платить за них не требуется.
Не могу понять - ряд участков числится за номером и привязаны к деревне (Пример: Московская область, Раменский район, сельское поселение Сафоновское, д. Старково, ул. Гагарина, участок 16), а остальные числятся без привязки (Пример: Московская область, Раменский район, сельское поселение Сафоновское, земельный участок расположен в северной части кадастрового квартала) - в чем разница?
На сколько понимаю, деревню обязаны подключить к газу, согласно программе газификации (если ошибаюсь - поправьте).
Так ли это, стоит ли рассматривать данную землю для покупки и постройки дома?
Заранее прошу прощения, если что не так спросил/написал.
Спасибо за ответы.

102

Участки в Малиновке-Ленд - это участки с адресами деревни Старково, просто на некоторые адреса документы получены, на некоторые нет.

Дороги меж участков - это собственность Бубнова С.И. Все электрические сети в Малиновке-Ленд, также его собственность, в том или ином виде.... Поэтому 10 кВт - это реальный бонус. Есть на данный момент единичный прецедент подключения 15 кВт за 550 руб. по государственной программе. Произошло это летом 2014 г.(процесс от подачи заявления до подключения длился 2 года, 2 суда), больше удачных попыток воспользоваться данной программой я не знаю. 

Газовая труба лежит по границе поселка в районе дамбы на речке Дорка.  Все замечательно, но есть много открытых  вопросов....

1. Собственность самой трубы. Вот уже два года действует законодательство, когда у газовой трубы может быть частный хозяин. А газ прокладывал поселок "Спутник" на собственные средства. Ходили слухи, что Бубнов должен был участвовать денежно в прокладке, но что в результате так и не ясно.
2. Газовая труба по поселку должна будет пойти по дорогам, хозяином которых на данным момент является Бубнов С. И.

Если не учитывать данных вопросов, то мы несомненно имеем все права воспользоваться государственной программой газификации, как деревенские жители.

Ситуация сложная и неоднозначная, поэтому риэлторы данный поселок не предлагают. Но цена полностью соответствует реальности. За такие деньги в таком месте, найти сложно что-то безпроблемное.

103

Спасибо за ответ.

Tarusa написал(а):

Участки в Малиновке-Ленд - это участки с адресами деревни Старково, просто на некоторые адреса документы получены, на некоторые нет.

Т.е. если я правильно понял, после покупки нужно подать документы на регистрацию и получить соответствующие документы уже с адресом? Или есть еще нюансы?

Дороги меж участков - это собственность Бубнова С.И. Все электрические сети в Малиновке-Ленд, также его собственность, в том или ином виде.... Поэтому 10 кВт - это реальный бонус.

Учитывая ситуацию (имею в виду то, что с людей денег собрали, а никаких коммуникаций нет), нельзя ли создать некое "товарищество", состоящее из собственников участков, подать в суд и отсудить дороги и электричество в собственность "товарищества"?
Ведь купленный участок должен иметь пути подъезда, а это именно дорога, которая является собственностью другого человека, может быть им же и перегорожена.
На сколько знаю по практике по другим местам, сначала продаются участки, потом создается некое "товарищество", на баланс которого передается дорога и коммуникации - почему в данном случае не сделать также?

1. Собственность самой трубы. Вот уже два года действует законодательство, когда у газовой трубы может быть частный хозяин. А газ прокладывал поселок "Спутник" на собственные средства. Ходили слухи, что Бубнов должен был участвовать денежно в прокладке, но что в результате так и не ясно.

А почему не обратиться к руководству "Спутника" и не уточнить этот вопрос?
Если, конечно, это не секретная информация :)

2. Газовая труба по поселку должна будет пойти по дорогам, хозяином которых на данным момент является Бубнов С. И.

Если решить проблему с передачей на баланс "товарищества" коммуникаций, то вопрос отпадет сам собой......
Как вариант - собственник, пытающийся продавать оставшиеся участки не должен быть против, если инициативная группа займется прокладкой и подключением газа, т.к. это только увеличит стоимость участков.
Остается только понять, сколько нужно собрать денег для того, чтобы развести и подключить газ - просто эти деньги нужно собрать и вложить по назначению без участия Бубнова, но с его разрешения перекопать дороги - этот вопрос поднимался?

В целом, вижу, что по Росеестру участки бьются, адреса дают, т.е. с самой землей проблем нет.
Есть проблема с коммуникациями.
Свет уже есть.
Вода и канализация - ИМХО, мелочи жизни, потому что от общих толку не будет (сталкивался уже: то давления нормального нет, то канализация забилась).
А вот с газом нужно вопрос решать.
Остается понять на сколько это реально сделать......
Я правильно понимаю ситуацию?
Есть в Вашем поселке инициативная группа, которая занимается этим вопросом?
Спасибо.

С уважением, Алексей.

104

Скажите, пожалуйста, день поселка все-таки какого числа будет? Спасибо!

105

Lelik77 написал(а):

Т.е. если я правильно понял, после покупки нужно подать документы на регистрацию и получить соответствующие документы уже с адресом? Или есть еще нюансы?

Да, Вы все правильно поняли. Без нюансов.

Lelik77 написал(а):

Учитывая ситуацию (имею в виду то, что с людей денег собрали, а никаких коммуникаций нет), нельзя ли создать некое "товарищество", состоящее из собственников участков, подать в суд и отсудить дороги и электричество в собственность "товарищества"?
Ведь купленный участок должен иметь пути подъезда, а это именно дорога, которая является собственностью другого человека, может быть им же и перегорожена.
На сколько знаю по практике по другим местам, сначала продаются участки, потом создается некое "товарищество", на баланс которого передается дорога и коммуникации - почему в данном случае не сделать также?

Люди, пока не живут... активность в решении вопроса близка к нулю. Многие уверены, что вариант "Товарещества" на землях ИЖС дает поражение в правах, конкретно я не знаю...Также большинство не готово оплачивать соседям коммуникации за  свой счет, проходя суды. (хотя других более менее простых вариантов стабилизировать ситуацию я не наблюдаю)

Lelik77 написал(а):

А почему не обратиться к руководству "Спутника" и не уточнить этот вопрос?
Если, конечно, это не секретная информация :)

 
Активность, как я уже писала выше близка к нулю, а я сама так и не нашла возможность.

Lelik77 написал(а):

Если решить проблему с передачей на баланс "товарищества" коммуникаций, то вопрос отпадет сам собой......
Как вариант - собственник, пытающийся продавать оставшиеся участки не должен быть против, если инициативная группа займется прокладкой и подключением газа, т.к. это только увеличит стоимость участков.
Остается только понять, сколько нужно собрать денег для того, чтобы развести и подключить газ - просто эти деньги нужно собрать и вложить по назначению без участия Бубнова, но с его разрешения перекопать дороги - этот вопрос поднимался?

Большая доля владельцев участков на данный момент, кто мог и хотел вкладываться в коммуникации отдали деньги Бубнову. Остальные желают получить коммуникации от государства по закону! Думаю, будет принципиальный слом ситуации, когда наберется критичная масса желающих жить в своих домах.

Lelik77 написал(а):

В целом, вижу, что по Росеестру участки бьются, адреса дают, т.е. с самой землей проблем нет.
Есть проблема с коммуникациями.
Свет уже есть.
Вода и канализация - ИМХО, мелочи жизни, потому что от общих толку не будет (сталкивался уже: то давления нормального нет, то канализация забилась).
А вот с газом нужно вопрос решать.
Остается понять на сколько это реально сделать......
Я правильно понимаю ситуацию?

Да , все верно:) И не смотря на то, что я написала выше про коммуникации. Я верю, что все достаточно скоро станет ясно с коммуникациями:)

Lelik77 написал(а):

Есть в Вашем поселке инициативная группа, которая занимается этим вопросом?

Группа пока не складывается, есть две группы с разными целями
1. кто оплатил Бубнову 
2. кто хочет получить  от государства.
но я собираю контакты и стараюсь держать всех более менее в актуальном новостном состоянии!

106

Nika написал(а):

Скажите, пожалуйста, день поселка все-таки какого числа будет? Спасибо!

5 сентября, суббота, в 12.00

На выровненном участке справа от центральной дороги на фоне высокого серого забора.

Учатники по мере своих возможностей приносят легкую мебель, мангал, 1 кг. шашлыка, овощи , фрукты. выпечка и т.д. Чего посчитаете нужным!

До встречи!!! :cool: :cool: :cool: :cool: :cool: :cool:

107

Группа пока не складывается, есть две группы с разными целями
1. кто оплатил Бубнову
2. кто хочет получить  от государства.
но я собираю контакты и стараюсь держать всех более менее в актуальном новостном состоянии!

Спасибо за ответ!
В общем, пока первая группа не поймет, что денег больше нет и никто коммуникации делать не будет, воз с места не сдвинется......
В Малиновке уже вроде все осознали данный факт, создали инициативную группу и сами занимаются вопросом газа.
Плюс есть еще ряд возможных (скрытых) проблем.
Скажем, если дороги и свет собственность Бубнова, то ценник за чистку/ремонт дорог, вывоз мусора, стоимость электричества и т.д. полностью зависит от него (другими словами, ежемесячные сборы).
Ну и то, что касается коммуникаций - не важно чья собственность сами коммуникации, главное, что расположены они будут на собственности Бубнова (даже если Вы их сами проложите) и платить ему (как минимум за аренду земли, по которой эти коммуникации пойдут) все равно придется.
Теперь понятно, почему меня риэлтор отговаривает покупать данную землю (риэлтор "свой", поэтому некоторые вещи не объясняет сразу, просто говорит "не трогай руками", но я же настойчивый....:)).
При чем риэлтору очень не нравится данная форма собственности, как у Малиновка-Ленд, потому что возможны проблемы, описанные выше, а даже при удачном раскладе это может выливаться в достаточно приличную ежемесячную плату, т.к. она никем не регламентирована, а является суммой реальных расходов и процента жадности владельца.
Чем больше жадность, тем больше процент.
Кстати, пример для размышления: точно такая же ситуация по форме собственности и оформления земли как коттеджный поселок.
Владелец задрал ежемесячные платежи и ничего с этим поделать не могут.
Некоторые люди начали продавать участки, НО!
По уставу (или как там правильно документы КП называются) сначала должны предложить владельцу КП, который скупает участки обратно, но по более низкой стоимости (не стоит упоминать, что раньше земля стоила несколько дороже, чем теперь).
В общем, для себя я все, что нужно, уяснил.
Спасибо за ответы, удачи в борьбе с Бубновым!
Надеюсь, все проблемы разрешатся в Вашу пользу.

С уважением, Алексей.

108

Lelik77 написал(а):

В общем, пока первая группа не поймет, что денег больше нет и никто коммуникации делать не будет, воз с места не сдвинется......

По логике так получается, а там жизнь рассудит...

Lelik77 написал(а):

Плюс есть еще ряд возможных (скрытых) проблем.
Скажем, если дороги и свет собственность Бубнова, то ценник за чистку/ремонт дорог, вывоз мусора, стоимость электричества и т.д. полностью зависит от него (другими словами, ежемесячные сборы).
Ну и то, что касается коммуникаций - не важно чья собственность сами коммуникации, главное, что расположены они будут на собственности Бубнова (даже если Вы их сами проложите) и платить ему (как минимум за аренду земли, по которой эти коммуникации пойдут) все равно придется.
Теперь понятно, почему меня риэлтор отговаривает покупать данную землю (риэлтор "свой", поэтому некоторые вещи не объясняет сразу, просто говорит "не трогай руками", но я же настойчивый....:)).
При чем риэлтору очень не нравится данная форма собственности, как у Малиновка-Ленд, потому что возможны проблемы, описанные выше, а даже при удачном раскладе это может выливаться в достаточно приличную ежемесячную плату, т.к. она никем не регламентирована, а является суммой реальных расходов и процента жадности владельца.
Чем больше жадность, тем больше процент.
Кстати, пример для размышления: точно такая же ситуация по форме собственности и оформления земли как коттеджный поселок.
Владелец задрал ежемесячные платежи и ничего с этим поделать не могут.
Некоторые люди начали продавать участки, НО!
По уставу (или как там правильно документы КП называются) сначала должны предложить владельцу КП, который скупает участки обратно, но по более низкой стоимости (не стоит упоминать, что раньше земля стоила несколько дороже, чем теперь).

Все так , да не так! Мы деревня, а по закону к нашим учаткам должен быть проезд!!! Даже если дороги частная собственность.Подозреваю, что случай описанный Вами выше - это вариант КП на дачной земле.

Lelik77 написал(а):

В общем, для себя я все, что нужно, уяснил.
Спасибо за ответы, удачи в борьбе с Бубновым!
Надеюсь, все проблемы разрешатся в Вашу пользу.

С уважением, Алексей.

Спасибо, Вам!

109

http://totdom.com/forum/index.php?actio … topic=2863
"29 сентября состоится митинг дольщиков. Будет 3 телеканала. Всем приходить."
Это не у нас, но как понимаю, речь о ЗМ, может быть кому-то интересно.

110

Дорогие соседи!

Подскажите, что у нас там происходит? Прошла информация что Бубнова арестовали и отключили в Малиновке электричество ....

111

Juls написал(а):

Подскажите, что у нас там происходит? Прошла информация что Бубнова арестовали и отключили в Малиновке электричество ....

Про отключение электричества в Малиновке есть информация на главной странице их сайта (днпмалиновка.рф).

112

Ясно. Я так понимаю это коснулось только ДНП Малиновки? А в Ленде все в норме или там тоже?

113

Juls написал(а):

Прошла информация что Бубнова арестовали и отключили в Малиновке электричество ....

Про арест.

114

В Малиновке -Лэнд  тоже вчера было отключено эл-во (Дельта сообщили о переводе дома на резервное питание).  Сегодня - не знаю.

115

http://totdom.com/forum/index.php?actio … topic=2863

"21 октября, в 18-00, в малом зале  Культурно-Делового Центра "САТУРН" (Московская область, г. Раменское, ул. Михалевича, д,2) состоится собрание дольщиков с участием представителей Администрации г.Раменское и руководства ОАО "Земли Московии".
https://maps.yandex.ru/-/CVs-NDLH "

116

Это касается Малиновки?   Или прошлых его афер?

117

InnA написал(а):

Это касается Малиновки?   Или прошлых его афер?

Конкретно это собрание, как понимаю, планируется по поводу пострадавших от Земель Московии дольщиков по строительству домов в другом посёлке.
Может быть стоит пострадавшим по "Малиновкам" также заявить о себе на данном мероприятии (чтобы поднять вопросы о переводах земли, отключениях электричества и риске вообще остаться без него и прочих невыполнениях обязательств ЗМ по договорам, о получении прямых счетов в Мосэнергосбыте, наконец)? Там ведь будут люди, которым можно задать все эти вопросы. Или претензий и вопросов ни у кого уже нет? :) Или в планах потом когда-нибудь собрать ещё одно такое собрание?

Поле у нас вообще аномальное. У людей вроде бы и претензий море, но действительно решать их практически никто особо не пытается, "моя хата с краю". На форуме обсуждения - договора просрочены, надо судиться, что с нами будет и т.д. А в реальности все сидят и ждут чего-то.
Я конечно не владею полной информацией, но вроде бы единичные попытки добиться хоть какого-то результата есть, но для реального результата вам всем нужно действовать сообща! Вот представляется отличная возможность собраться и заявить коллективно. Будет ли она использована - вопрос.

118

Обращались в прокуратуру. Ответа пока нет. Обращались в ОБЭП - пришла отписка, что звонили 3 раза на сотовый Бубнову и он трубку не берет, не могут найти. В суд пока не обращались, т.к. пошлина составляет около 12000.

119

Постараюсь приехать 21,10 в 18,00.   Очень хочу.   Кто еще будет?

120

Постараюсь.