Форум владельцев земельных участков "Земли Московии"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общая

Сообщений 121 страница 141 из 141

121

Kaluga написал(а):

Конкретно это собрание, как понимаю, планируется по поводу пострадавших от Земель Московии дольщиков по строительству домов в другом посёлке.

Собрание будет производится для дольщиков многоквартирный домов "Березовой рощи", данный объект Бубнов С.И. продал еще год  тому назад.Продать продал, но с условием погасить долг , сумма огромная, но точно я ее не знаю. Долг не был погашен за что официально и сел....

Kaluga написал(а):

Может быть стоит пострадавшим по "Малиновкам" также заявить о себе на данном мероприятии (чтобы поднять вопросы о переводах земли, отключениях электричества и риске вообще остаться без него и прочих невыполнениях обязательств ЗМ по договорам, о получении прямых счетов в Мосэнергосбыте, наконец)?

А давайте не буди кидать все в одну кучу!!!
Долг госпадина Бубнова перед людьми за коммуникации - это отдельная тема. Как я понимаю и знаю ситуацию на данный момент, взять с него нечего в денежном эквиваленте... Брать землей или сетями поздно, надо решать ситуацию срочно, т.к. отключат свет уже в четверг !!!!

Прямые договора нас мало спасли бы в данной ситуации, есть внешний долг Бубнова более 1 млн , помимо текущего....

Kaluga написал(а):

Я конечно не владею полной информацией, но вроде бы единичные попытки добиться хоть какого-то результата есть, но для реального результата вам всем нужно действовать сообща! Вот представляется отличная возможность собраться и заявить коллективно. Будет ли она использована - вопрос.

Хорошо сказано....

А теперь от слов к делу.

От нас жителей малиновки и деревни Старково (малиновки-ленд) требуется подписаться под коллективным обращением с требованием о постановки наших ктп и сетей на баланс района. Документ только будет составляться во вторник, после завтра с ним можно будет ознакомиться. Большая просьба ВСЕХ владельцев земли , найти время, подъехать и поставить свою подпись. НЕ ВАЖНО! Есть ли у вас подключение, или оно было сделано не через Бубнова.

Ситуация очень подвижная, кто хочет быть в курсе может звонить мне!

122

До этого Вы говорили, что с Бубновым не надо ругаться, он все-таки подведет коммуникации. Теперь не надо на него ни в суд подавать и жалобы писать, даже пытаться. Почему Вы так против этого? Может у нас есть шанс возбудить еще одно уголовное дело о мошенничестве за коммуникации.Может есть хоть какой-то шанс вернуть хоть какую-то часть? Миллион за коммуникации- это цена квартиры в "березовой роще". Вам не жалко подаренного миллиона или уже успели все вернуть?

123

Добрый день!
Еще раз спрашиваю: нужно ли наше присутствие на этом собрании.   Готова подъехать.   Но, надеюсь, не быть там  в полном одиночестве.

124

Tarusa написал(а):

А давайте не буди кидать все в одну кучу!!!

Хорошо, извините если что не так сказал. Я просто предложил обратить публичное внимание на проблемы, которые схожи с темой предстоящего собрания и возникли по вине одного и того же товарища. Даже если не публично - в конкретное время в конкретном месте будут присутствовать нужные люди, которые теперь обязаны решить эти проблемы и хоть что-то могут сделать, включая представителей Администрации района. Если есть планы организовать подобное мероприятие позже - пожалуйста. Понимаю, упоминание некоторых вопросов и может быть советы не в тему раздражают, но не нужно излишних эмоций. Я ведь не желаю ничего плохого ни Вам ни остальным жильцам. Я лично никого туда не тащу, но если будет возможность, то схожу туда тоже.

Tarusa написал(а):

Долг госпадина Бубнова перед людьми за коммуникации - это отдельная тема. Как я понимаю и знаю ситуацию на данный момент, взять с него нечего в денежном эквиваленте... Брать землей или сетями поздно, надо решать ситуацию срочно, т.к. отключат свет уже в четверг !!!!

К счастью, нас миновал этот "пакет коммуникаций", хотя настойчивые предложения и поступали, но в разрешении вопроса в части электроснабжения мы также заинтересованы, потому что в случае отключения пострадаем тоже.
Вот видите, брать землёй или сетями уже поздно, но ведь когда-то было не поздно, но почему-то нет (извините). А дальше-то будет ещё позднее. Да-да, у всех своя ситуация, легко говорить со стороны, да и мало ли что может вообще случиться, жить всем охота, но время идёт и работает оно не в вашу пользу.
Ситуацию надо решать срочно, но как её решать срочно если никто ничего не знает? Вы же не надеетесь решить её в одиночку? Нужно тормошить народ, хотя бы тут, информировать по мере поступления данных. Вот Вы, Tarusa, варитесь в этой каше почти в одиночку, составляете какие-то письма, ходите по Администрациям, ищете юристов - тяжело ведь, в одиночку и практически для всех. А большинство сидящих тут обо всём этом даже не подозревают.
"...если у вас есть идея и у меня есть идея, и мы обменяемся ими, то у каждого из нас будет две идеи." Бернард Шоу. По этому же принципу нужно решать проблемы, собирать информацию и делиться ею.

Откуда данные про отключение света в четверг? Вот оказывается нужно собрать подписи под требованием, но у нас очень инертные люди и собрать много подписей за 1-2 дня вряд ли получится.

Tarusa написал(а):

От нас жителей малиновки и деревни Старково (малиновки-ленд) требуется подписаться под коллективным обращением с требованием о постановки наших ктп и сетей на баланс района. Документ только будет составляться во вторник, после завтра с ним можно будет ознакомиться. Большая просьба ВСЕХ владельцев земли , найти время, подъехать и поставить свою подпись. НЕ ВАЖНО! Есть ли у вас подключение, или оно было сделано не через Бубнова.

Всеми руками ЗА, сложившейся ситуацией можно очень хорошо воспользоваться, хорошо если это поймут все.

125

natka написал(а):

До этого Вы говорили, что с Бубновым не надо ругаться, он все-таки подведет коммуникации

Я говорила, что есть вероятность , что если на месте останется Бубнов, мы можем , получить газ больше не выкладываясь.(те кто проплатил коммуникации)  Про воду и канализацию говорилось, что их не будет....

natka написал(а):

Теперь не надо на него ни в суд подавать и жалобы писать, даже пытаться. Почему Вы так против этого?

Я считаю это бесполезной тратой сил, т.к. многие консультировались с юристами и отказывались от данной идеи. Это мое мнение!!! Никому не навязываю. Но я на своем месте с учетом

natka написал(а):

пошлина составляет около 12000.

не рыпаюсь, а направляю силы в более конструктивное русло....

natka написал(а):

Может у нас есть шанс возбудить еще одно уголовное дело о мошенничестве за коммуникации.

Больше будет сидеть!!! Пусть сидит, только у него там тепло, а у нас скоро свет отключат и топить будет нечем !!!!

natka написал(а):

Может есть хоть какой-то шанс вернуть хоть какую-то часть?

Шанс есть всегда. Но ради призрачного шанса я вылезать из кожи не буду...[

natka написал(а):

Миллион за коммуникации- это цена квартиры в "березовой роще". Вам не жалко подаренного миллиона или уже успели все вернуть?

Мне жалко, мы до сих пор кредит платим по этому млн.... И еще пару лет будем платить... Пожалейте меня, а то тут все только со своими проблемами и обидами....

126

Первая моя задача, чтобы мы сейчас не переругались, а услышали друг друга!!!

На данном этапе я справляюсь сама в связке с ДНП Малиновка. В администрации идет предметный разговор, как разрешать нашу ситуацию. Скандалить и ругаться с главой смысла пока не вижу, она пытается найти выход.  Если сдаст нас, тогда имеет смысл собираться. Опять мое мнение.

В нашем инертном болоте один раз соберешь людей, а потом фиг кого соберешь. Нужно четко понимать, зачем и для чего...
Могу предложить по субботам собираться на поле и я буду давать актуальную информацию по ситуации, по ходу будем решать накопившиеся вопросы!

InnA написал(а):

Добрый день!
Еще раз спрашиваю: нужно ли наше присутствие на этом собрании.   Готова подъехать.   Но, надеюсь, не быть там  в полном одиночестве.

Не знаю.... нас там точно не ждут... будут ли вообще разговаривать?????? Проблема там своя, источник только общий....Хотя в наше ситуации нужно стучать во все двери!!!

127

Решать вопросы мы предлагали еще на первом собрании. Требовать возврат денег с Бубнова, подавать в суд за просроченные договора. Вы не хотели ругаться с Бубновым и в первую очередь Вам нужна была дорога.Теперь ни дороги, ни коммуникаций, ни денег.  Собирались второй раз - опять никто не хотел ругаться с Бубновым и все ждали. Дождались. Смысл этих собраний? Если только всем дружно, всеми участками создать товарищество и обращаться коллективно, как это делают в "малиновке". Может что-то и получится, а так бесполезно. Если все 200 участков вместе принесут заявление на подключение света, то его быстрее подключат, но многие начнут говорить нам и 5кВт хватит. Если все вместе будем писать заявление на газ, то может подведут? Но больше половины опять не захочет еще раз скидываться.

128

Завтра буду в Раменском. Хотелось бы сходить на то собрание, лишним не будет. Также могу завтра подписать обращение насчет электричества.

129

Они подумывают сами отдать 381 ктп на баланс энергосети, на сколько я знаю ситуацию изнутри, им не выгодно ее держать.., плюс у самой энергосети куча подписанных договоров на подключение, она только и ждет, чтобы так разрулилось все .  Со временем все равно придется нам создавать товарищество и скидываться кому то в первый раз, кому то во второй.... ничего не поделаешь.... очень сомневаюсь что будет как-то иначе...

130

natka написал(а):

Решать вопросы мы предлагали еще на первом собрании. Требовать возврат денег с Бубнова, подавать в суд за просроченные договора. Вы не хотели ругаться с Бубновым и в первую очередь Вам нужна была дорога.

Эффектно, но не верно по смыслу. Я всегда  была последовательна в выборе способа разрешения конфликтной ситуации и  аргументации своей позиции.

1.   Я, как человек который собирался и живет по факту в своем доме в поселке, была заинтересована в коммуникациях, а не в голых деньгах.
2. Фактическим владельцем сетей и дорог остается до сих пор Бубнов.

Эти два аргумента жестко определяли мою позицию: "Надо договариваться!". О чем я и говорила на собрании.

natka написал(а):

Теперь ни дороги, ни коммуникаций, ни денег.

natka написал(а):

Собирались второй раз - опять никто не хотел ругаться с Бубновым и все ждали.

Этот момент самый забавный:) У меня не получилось убедить людей, что нужно договариваться с Бубновым и закрывать долг перед нами дорогами и сетями. Но почему я должна была отстаивать вашу позицию ума не приложу!!! Вот и отстаивали бы сами, наняли юриста на свои деньги. путь бы он Вам рассказал какие перспективы вашего судебного разбирательства, может быть люди бы и пошли за Вами!
А писать сказки можно много.... 200 участков. которые подали бы заявления.... По факту 2 года тому назад реальных владельцев было около 20 человек, остальные на перепродажу или в собственности Бубнова. Из реальных строиться хотели единицы....

Кстати объединение по типу ДНП поражает нас в правах!

131

Dimon написал(а):

Они подумывают сами отдать 381 ктп на баланс энергосети, на сколько я знаю ситуацию изнутри,

Бубнов перед посадкой хотел передать сети МОЭК, но не успел.....
Земля общего пользования также достаточно большой баласт, она была нужна только для блокировки проведения сетй от государства, как электросетей, так и газа. Как разрулиться ситуация в итоге можно только гадать!

132

Договариваться с Бубновым было бесполезно и ничего он не хотел. Недавно разговаривала с риелтором, который раньше там работал. Дороги Бубнову не принадлежат, это бред. Проезд и проход к участку вам по закону должны предоставить. У вас участок в деревне, у нас нет ни КП ни ДНП. Народ участки выставляет на перепродажу из-за отсутствия коммуникаций. Участки, которые ближе к озеру продает другое агентство недвижимости по 120000 за сотку и дороги там никому не принадлежат.

133

Озвучьте, пожалуйста, кто сегодня собирается подойти на собрание?
Алина, если вы будете, может там подписать Обращение в сети?

134

Напоминаю, что 21 октября, в 18-00, в малом зале  Культурно-Делового Центра "САТУРН" (Московская область, г. Раменское, ул. Михалевича, д,2) состоится собрание дольщиков с участием представителей Администрации г.Раменское и руководства ОАО "Земли Московии".
Кто же подойдет?

135

natka написал(а):

Недавно разговаривала с риелтором, который раньше там работал. Дороги Бубнову не принадлежат, это бред.

Немного истории...

Участком земли до перевода в земли деревни владела компания "Константа". После перевода мы стали владельцами участков, а земли общего пользования никому не передавались, так и остались во владении данной компании!!! "Константа" юридически не принадлежит Бубнову, но фактически она его....
росреестр кадастровый номер 50:23:0000000:149468

Глава сельского поселения также в прошлом году пыталась чистить наши дороги, но фактически она не имеет право чистить чужую территорию!!!!

natka написал(а):

Договариваться с Бубновым было бесполезно и ничего он не хотел.

К сожалению, договариваться никто не хотел из нас. Одна женщина с грудным ребенком на руках против самодурства не сила.....

natka написал(а):

Народ участки выставляет на перепродажу из-за отсутствия коммуникаций.

И по этому поводу тоже....

136

InnA написал(а):

Алина, если вы будете, может там подписать Обращение в сети?

Меня там не будет!

Собираемся в субботу в 12 часов. Я расскажу актуальную информацию на тот момент и буду собирать подписи.
Место встречи:На выровненном участке перед серым забором на повороте к улице Чурилина.

P.S. Тех кто хочет меня по оскорблять прошу не приходить! Пожалуйста!

137

Tarusa написал(а):

Бубнов перед посадкой хотел передать сети МОЭК, но не успел.....
Земля общего пользования также достаточно большой баласт, она была нужна только для блокировки проведения сетй от государства, как электросетей, так и газа. Как разрулиться ситуация в итоге можно только гадать!

Константа и без Бубного может сделать отчуждение, если он добро даст.... учредители там другие лица.  Для жителей поселка на самом деле лучше чтобы быстрее они распродали остатки земли и самоотстранились от его судьбы, это лично мое мнение ... Обидно за людей которые вложили деньги в коммуникации ... вернуть будет не реально, через суд как то пробовать выбивать...., а вкладываться уже никто не рискнет в коммуникации с Константой (Землей москии и тд...)у руля, вероятность что протянут сами близится к нулю. Тем более что Малиновку я так понял будут подключать с другой стороны, минуя нас...

Отредактировано Dimon (2015-10-22 12:05:16)

138

Кто-нибудь ходил в среду на собрание? Можете рассказать в двух словах что там было?

139

natka написал(а):

Кто-нибудь ходил в среду на собрание? Можете рассказать в двух словах что там было?

В двух словах можете посмотреть краткий сюжет.

140

У меня не открывается.   Расскажите, пожалуйста, в 2-х словах.

141

InnA написал(а):

У меня не открывается.   Расскажите, пожалуйста, в 2-х словах.

Вот видео:

Новый застройщик (Литвинов Я.В.) будет достраивать дома в "Берёзовой роще". Уже сменили название проекта на "Раменские аллеи". С 1-го ноября откроют офис где-то тут поблизости, чтобы люди могли туда обращаться. Чтобы проект принёс прибыль будут скорее всего увеличивать этажность и уплотнять застройку, где это возможно. Администрация района обещает держать ситуацию под контролем и способствовать быстрейшему решению проблемы. Людям, купившим там жильё, нужно доказать факт оплаты, даже если ДДУ был оформлен в Регпалате, т.к. деньги собирались через всякие "Старки", через кассу и всякие расписки. По словам Литвинова, реально до стройки дошла лишь малая часть собранных денег и на то, что следствие найдёт остальное - рассчитывать не стоит.