Форум владельцев земельных участков "Земли Московии"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общая

Сообщений 1 страница 30 из 141

1

Поздравляем нас!

Земли в посёлках "Зелёная стрела", "Загориха", "Малиновка-лэнд" переведены!

Категория - земли населённых пунктов.

Вид разрешённого использования - под ИЖС!

2

Ура, долго ждали!

3

Недавно увидела на сайте ЗМ выложены фото дороги по Малиновки ленд и здание магазина. Увидела еще до объявлении о переводе, но уже тогда поняла, что дело выгорело. А то все кругом говорили хором: "Обман! Киданут вас и все...."   :confused:

Поздравляю всех :cool: :)

Отредактировано Kate (2011-02-26 15:53:18)

4

Ну, допустим, дороги там сделаны далеко не все... так что радоваться пока рано...да  и если посмотреть на тот пипец с дорогами , что творится в основной малиновке, оптимизма не прибавится

5

Ну, с дорогами в Малиновке все логично, пока не построится хотя бы 70%  все будет разбито!

6

70% там построится ох как нескоро... единственная надежда что почва в Лэнде  чуть лучше чем в основной малиновке, и грязи может быть поменьше

7

Сегодня позвонил знакомый, который работает в строительной компании, аффилированной с ЗМ. Сказал что свидетельство на Ленд получено и теперь ждем в течение недели-двух кадастр и можно строиться) Сам я конешн свидетельство не видел, но думаю верить информации можно

8

что за свидетельство?
вначале надо геодезию сделать а потом уже кадастр если на каждый участок в отдельности(по времени минимум 1-2) а если брать в учет что кадастравая палата сгорела в раменском вообще не понятно когда это все будет.
а если на целый участок в ленде то у них уже кадастр есть

9

звонил сегодня в ЗМ. сказали что вышло подтверждение???? о переводе земли в ИЖС, теперь им осталось получить само свидетельство????  и делать договор на межевание. А уж потооооом, леетом, будет собственность

10

Да...ммм, чувствуется у них от звонков с вопросом о выходе постановления дофигища.... Сегодня звонили в ЗМ, мне еле сдерживающимся голосом сказали, что все какие-то окончательные документы у них будут 7 июня , и столб электричества будет стоять 15 июня.... Реальные даты - это хорошо, только все равно тревожно....

11

Я туда сегодня съездил))) пообщался с генеральным, он назвал те же даты

12

ну в общем все как всегда.
генеральный мне еще в 20 числах апреля говорил ну вот все максимум до конца апреля
ИМХО: не серьезная организация в итоге оказалась

13

Согласен. Детский сад

14

Час Х назначен на 15 июля...будем ждать...!  Они должны ещё вывесить на оф. сайте подписанную ген. директором бумагу о переносе официальной даты в предварительных договорах до 20 сентября. Мы видели эту бумагу только в не подписанном  виде....

15

вем привет
изменения должны быть с каждым в отдельности подписаны согласно ст.451 ГК
иначе все это "бумажки" и не более того. ни какой юридической силы они не имеют

16

всем привет
кому-нибудь приходило письмо с ЗМ с предложениями

17

просмотрел заседания правительства
нас там опять нет
причем до конца ноября на больше не хватило

18

Уважаемые соседи! подскажите по поводу свалки рядом с КП МЛ,будет она нам мешать?

19

Ой, мы узнали о свалки, когда уже приобрели участок, вот была НОВОСТЬ :( Но после того как немного отошли, проанализировали ситуацию. Свалка должна быть уж закрыта и засыпана. Есть информация , что она еще функционирует, но это все уже незаконно и в минимальных количествах.

Теперь о  поселке и свалке:
   Роза ветров направлена , вроде по касательной к нам, можно посмотреть по карте лиёвские взлетные полосы они указывают на основное и боковое направление ветра в нашем районе, длинная основное, короче боковое.Ну, еще жители Старково говорят , что все порядке.
   Сам поселок находиться на соседней возвышенности от свалки, т.е. сточные воды к нам не попадают.
   Могут беспокоить крысы, но у меня есть надежда, что контингент владельцев , не таков , чтобы делать запасы круп в подвале, разводить домашнюю живность....

20

илья написал(а):

Уважаемые соседи!

:)

У нас есть темка "Соседи" . Там можно познакомиться по ближе, вдруг у вас объявиться сосед, с которым вы сможете обсудить , например  строительство забора!:)

21

Позвонили в ЗМ , про заседание ничего сказать не могут от 12 июля, что там было и были ли мы ... В повестке заседания на официальном сайте правительства МО о нас не слова.... Просят подождать 15 июля, там вроде и разговор будет более осознанный, но вскользь промелькнуло, что дата может быть и не окончательная. Они документы отдали и теперь от них НИЧЕГО не зависит!

У меня уже какое-то дежавю, "Документы где-то там и мы их ждем, вот-вот прийдут......."
Будем ждать...

22

Уважаемые Коллеги!   Спешу напомнить Вам, что сегодня 15 июля - день обещанного подписания Громовым решения о переводе наших земель. Каковы вести с полей? Кто-нибудь обладает достоверной информацией. Поделитесь, пожалуйста.
С уважением!

23

Вчера никто ничего не говорил.... Делаю вывод перевод не прошел. Сегодня будут думать в ЗМ , что нам говорить по этому поводу....

24

Tarusa написал(а):

Сегодня будут думать в ЗМ , что нам говорить по этому поводу....

Громову сейчас, я думаю, не до нас.. В свете последних событий он лишился 144 гектаров земли в пользу Москвы.. И сейчас вся энергия направлена на это...

25

Сегодня была культурно послана с вопросом о переводе... Ощущение крепостных, которые просят барина "Сергей Ивановича" встретиться с ними и ответить на вопросы о земле....

26

разъяснения какие будут?

Отредактировано Алексей (2011-07-18 22:23:35)

27

Алексей написал(а):

разъяснения какие будут?

а Вам очень хочется в очередной раз бред услышать? мне например сказали что опять каких то бумажек не хватает и все отложено до 23 числа))) сразу видно что даже соврать по человечески могут, какие нафиг заседания по субботам...

28

Юстас написал(а):

до 23 числа

26 июля.... но как-то не вериться!

Я к вечеру перекину сообщения о переводе в ветку поселка Малиновка,т.к. это еще пока не новость, а так одна бабка из ЗМ сказала...

29

В повестке на 26 июля нас нет....

30

Дорогие землевладельцы!   Спешу сообщить Вам о наступлении  27 июля.  И каковы у нас дела? Что с нашими многострадальными участками?  Поделитесь инфориацией.
С уважением!   
Надеюсь все же, что соседка.