Форум владельцев земельных участков "Земли Московии"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кирпичный или деревянный?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Какой дом лучше строить и почему?

2

Кирпичный дом – прочный, представительный, наиболее пожаробезопасный,
но -  требует дополнительного утепления, массивного фундамента, больших трудозатрат и поэтому наиболее дорогой.
Деревянный дом – экологически чистый (если древесина не «чернобыльская»), быстро строится и должен, как говорят «выстоять»,  но – требует дополнительного утепления и регулярной окраски снаружи (через 3-4 года), пожароопасен.
Каркасно-щитовой дом – довольно теплый, быстро строится, легкий фундамент,
но – довольно дорогой, утеплитель ППС и ППУ, что неэкологично.
Каркасный дом – самый дешевый, быстро строится, экологически чистый (если утеплитель базальтовая минвата), имеет легкий фундамент, но – требует очень точной сборки и укладки утеплителя.

3

http://www.youtube.com/watch?v=Wwh3aYr8 … re=related

А мы на этой технологии остановились ))))))

Подпись автора

    Уч.343.

Отредактировано Ольга (2011-05-15 21:27:31)

4

Я буду однозначно строить кирпичный.

5

И я тоже

6

Практично. Деревянный больше ухода требует

7

Согласен. В этом году вон какая инфляции ожидается.
Инфляция считается налогом на бедных. Любой рост потребительских цен при прежних уровнях заработной платы делает россиян еще беднее, вся нагрузка ложится на плечи рядовых потребителей. Апрельский скачок цен будет не единственным в этом году, так как в июле предстоит очередной рост тарифов на услуги ЖКХ. Подробности: http://www.alpari.ru/ru/analytics/revie … _05042016/

8

Мои профессиональные контакты:)
https://www.faranosovaalina.info/

9

Кирпичный дом надёжнее и долговечнее.

10

Я однозначно за кирпич!

11

Неважно из чего построен дом, главное чтобы он был большой и уютный. Все упирается в деньги, поэтому нужно учиться играть на ставках https://mirzodiaka.com/show-business/ka … sport.html Это единственный реальный способ что-то заработать сейчас.

12

Друзья, подскажите, где можно качественные инструменты для строительства закупить?

13

Обратитесь в компанию Диам Алмаз https://diam-almaz.ru/ . Нынче вы здесь без проблем нужные вам инструменты для строительства найдёте. У ребят широкий ассортимент актуальных предложений. Качество очень хорошее. И по цене всё вполне приемлемо обходится. Я и сам тут заказы делал. Сотрудничеством остался доволен.

14

Как раз вот ищем варианты для строительства дома

15

А мы вот недавно покраской дома начались, для этого решили подобрать sata краскопульт сайт https://evrotek.spb.ru/catalog/pneumoin … itel_sata/ вот тут, там отличный выбор и характеристики высокие, а главное в ручную мы бы не справились так быстро и качественно

16

А где для строительства можно арендовать автокран? В Москве службы интересуют))

17

Зайдите на сайт ПМК-1 - у них собственный автопарк спецтехники, которую они сдают в аренду. Здесь https://rusavtokrans.ru/catalog/avtokran  аренда автокрана вместе с опытным крановщиком и ГСМ дешевле, чем где либо. Выбрать любую спецтехнику и заказать ее аренду можно на сайте компании (заполнить форму) или по телефону. Технику нам  доставили строго в оговоренные сроки, никаких задержек и переплат.

18

Мы тоже сейчас занимаемся стройкой и кому пригодится советую рассмотреть у ребят технический газ https://www.promgas54.ru/tovary/k-53264 … skiye_gazy и т.д. Также мы там заказывали все для нас необходимое сварочное оборудование. Качество отменное оказалось, не смотря даже на цену.

19

Свои плюсы и минусы есть везде

20

Felhathis написал(а):

Свои плюсы и минусы есть везде

Самое главное на что сейчас смотрят, так это к примеру за какую цену купить доску обрезную можно или любой другой материал. Потому что возможности не всегда с желаниями совпадают, а это значит что преходится идти на компромисс и выбирать средний вариант, если такой есть.

21

Кирпичный однозначно лучше будет